Европейский подход к оформлению интерьера — жалюзи



жалюзиСтильно, просто и красиво — такими словами можно охарактеризовать современное оформление окон с помощью жалюзи. Офисы и школы, детские сады и медицинские учреждения давно используют жалюзи в качестве солнцезащитных конструкций. Для того чтобы помещение выглядело аккуратно, но не строго служат жалюзи самых разнообразных расцветок и фактур. Современные украшения оконного пространства одновременно выполняют несколько задач. Жалюзи являются отличным приемом декорирования, верное дизайнерское решение в оформлении помещения позволит превратить в уютное и комфортное пространство даже зубоврачебный кабинет. Жалюзи защищают комнату от солнечных лучей. И еще одно немаловажное преимущество в том, что эти модные и стильные, современные шторы позволяют укрыться от посторонних взглядов, но при этом прекрасно видеть, что происходит снаружи.



Жалюзи невероятно популярны в оформлении домашних интерьеров в Европе, особенно в странах Скандинавии. Европейцы первыми оценили практичность и удобство подобных штор. Спокойные формы жалюзи придают законченный штрих интерьеру, за ними легко ухаживать, ими просто управлять. Какие бы жалюзи вы не выбрали, горизонтальные или вертикальные, в любом варианте исполнения они будут служить очень долго. Стильные ламели не накапливают пыль, как обыкновенные тканевые шторы, их достаточно протереть влажной тряпочкой или очистить с помощью пылесоса, и они опять будут радовать вас чистотой и свежим видом. Специфика жалюзи заключается в том, что к каждому помещению можно подобрать определенную модель с учетом потока солнечных лучей, которые будут проходить сквозь ламели. Идеальная солнцезащитная система подходит для кухни и гостиной, а также для рабочего кабинета.

Материалы, из которых изготавливают современные жалюзи, невероятно разнообразны. Можно выбрать тканевые, деревянные, пластиковые, алюминиевые модели, которые будут отлично смотреться в любом интерьере. Жалюзи изготавливаются с учетом индивидуальных размеров окон, поэтому при заказе необходимо знать параметры проемов, которые в дальнейшем будут украшать эти стильные шторы.