Подбираем подходящие секционные ворота



секционные воротаТехнология изготовления и монтажа первых секционных ворот была впервые разработана в Германии в середине прошлого столетия. За время своего существования, конструкция претерпела некоторые изменения, став более совершенной. Что позволило ее занять лидерство на рынке Европы. Конструкция таких ворот представляет собой, необходимое в каждом отдельно взятом случае, число секций, которые соединены с помощью петель и кронштейнов. Секционные ворота поднимаются и опускаются, передвигаясь по специальным шинам, которые расположены по обеим сторонам самого проема, уходя затем под потолок помещения. Именно туда и задвигаются все секции ворот при полном открытии. Поскольку такие ворота имеют разные модификации, могут быть выполнены из разного материала и отличаться по своим размерам, то и цену они имеют, соответственно разную. Определяет в каждом отдельном случае, сколько будут стоить ворота секционные прайс, в котором указана вся необходимая информация. Воспользовавшись ею, можно без труда выбрать и подходящую систему, материал и фирму-производителя.



Открываются и закрываются такие ворота при помощи привода, который может быть электрическим, или же работать в ручном режиме. Если управление осуществляется с помощью электропривода, то можно прибегнуть к помощи дистанционного управления – это очень удобно, особенно при непогоде. Ведь такой способ открывания секционных ворот позволяет их владельцу не выходить из машины. В случае отсутствия электроэнергии, или какой-либо неисправности, производителем предусмотрен переход на ручной режим открытия. Если же выбор остановился на полностью ручном управлении, то в таком случае система комплектуется ручкой для наружного открывания, изготовленной из алюминия и имеющей надежный замок.

Система секционных ворот рассчитана на десять лет бесперебойной работы. Это подразумевает следующее – ворота должны открываться и закрываться около восьми раз в сутки, что в совокупности гарантирует 25 тысяч циклов за весь гарантийный срок. По истечении которого, ворота несложно отремонтировать. Для этого достаточно произвести замену старой пружины на новую.