Мебель для стиля кантри



Мебель для стиля кантриНастроение людей во многом зависит от домашней атмосферы. И естественно, чтобы придать новой свежести и комфорта квартире, необходимо затевать ремонт. Вот только у многих сразу возникает вопрос: «А с чего начать то?». Ответ прост – с составления дизайн-проекта. Для начала нужно определить стиль нового интерьера. Если владельцам квартир необходим максимальный уют, простота и функциональность, то стиль кантри прекрасно подходит.

Как многим известно, стиль кантри в переводе означает «страна» или «деревня». Но это абсолютно не значит, что оформление интерьера в этом стиле должно происходить в загородном доме. Кантри подразумевает просто мягкий, простодушный, но проявляющий свой особый характер, стиль, который создает спокойную и романтическую атмосферу в любом помещение.



Характерной чертой в интерьере является использование мебели из натуральных материалов. Это может быть и дерево, и камень, и пробковые поверхности. Эксклюзивная деревянная мебель на заказ принесет в дом ощущение чистоты природы и атмосферу тепла и надежности. В случае, если оформление интерьера происходит в спальне, то лучше приобрести кровать из натурального дерева с лаковым или матовым покрытием. Оригинальности можно достичь с помощью врезанного зеркала у изголовья кровати. Для гостиной характерна немного неуклюжая из неокрашенного дерева мебель. Кстати, диваны со склада можно приобрести уже готовыми и весьма необычных форм.

Особенность интерьера в стиле кантри – множество подушек, пледов для мебели, интересные занавески для окон и украшения на стенах. А различные салфетки и коврики ручной работы придадут больше шарма и очарования помещению. Приятный вечер в кругу близких членов семьи обеспечен при мягком рассеянном свете, керамической посуде и фарфоровым статуэткам. 

Традиционные цвета этого стиля – пастельные тона. В основном в помещение должны преобладать приглушенно желтые, зеленые, желто-розовые, голубые, терракотовые оттенки. Аксессуары могут быть украшены растительными орнаментами и незамысловатыми узорами.

В целом, можно сказать, что составляющие кантри-стиля – это простота, комфорт и экологичность. Следовательно, никакие архитектурные изыски в интерьере не уместны. В завершение придайте своему жилищу ненавязчивый и легкий художественный беспорядок, развесьте по стенам любимые фотографии и наслаждайтесь прекрасной атмосферой.