Многообразие перфорированных лент



Многообразие перфорированных лентНа строительном рынке, среди изделий, предназначенных для крепежа различных элементов, особую роль играют перфорированные изделия. Они надежны, дешевы и функциональны, что обусловило их широкое распространение. Более того, их разнообразие позволяет решать различные конструкторские задачи.  Большой сегмент перфорированной продукции занимают различные специализированные монтажные ленты. Среди них особенно востребованы следующие виды крепежа.

Перфорированная монтажная лента,  благодаря сбалансированному комплексу физико-механических свойств, нашла наиболее широкое применение для увеличения несущей способности деревянных конструкций, крепления, фиксации или стяжки деревянных элементов.

Перфорированная лента для теплого пола, исходя из названия, незаменима при монтаже электрических теплых полов, поскольку позволяет комфортно и надежно фиксировать электрический нагревательный элемент.

Перфорированная тарная лента предназначена для закрепления тары при перевозках, однако в силу своей дешевизны и надежности используется также и для усиления конструкций, изготовленных из дерева.



Продукция для монтажа вентиляционных систем подразделяется на два основных вида: перфорированная прямая лента для вентиляции и перфорированная лента для вентиляции (волна).  Использование каждого из этих видов обусловлено экономической и технологической составляющей. К примеру, волнистая продукция обойдется потребителю несколько дороже, однако ее специфическая поверхность придает конструкции дополнительную прочность.

Все виды монтажных изделий изготавливаются с обязательной перфорацией, которая увеличивает механические характеристики изделия. Кроме того, перфорация служит как для крепления данного монтажного элемента на несущей поверхности, так и выполняет определенную функцию. К примеру лепестки ленты для теплых полов должны надежно фиксировать нагревательный кабель.

Материалом для изготовления данной группы крепежа является сталь толщиной до 0,7 мм, которая является надежным конструкционным материалом, который достаточно дешев, но при этом обеспечивает требуемые характеристики и функциональность. Для борьбы с естественным недостатком углеродистой стали – подверженностью коррозии, используется операция горячего цинкования. При этом на поверхности изделия образуется защитная пленка из расплава цинка и легирующих компонентов, которая не только выполняет свою непосредственную функцию, но и обеспечивает гармоничный внешний вид продукции.