Керамический клинкерный кирпич – дань традициям и немецкое качество



клинкерный кирпичДля строительства все большего числа элитных домов гораздо чаще останавливают свой выбор на одном строительном материале, произведенном в Германии – это клинкер (Клинкерный кирпич). Причем, во мнении о необходимости применения данного вида кирпича сходятся все: архитекторы, заказчики и строители. Эта популярность вполне объяснима, клинкерный кирпич обладает рядом потрясающих характеристик. Свойства, которыми он обладает: морозоустойчивость, прочность, долговечность и потрясающе привлекательный внешний вид, превосходят показатели других представителей этого класса продукции для облицовки фасадов.



Производство клинкера началось в Нидерландах еще в девятнадцатом столетии, голландцы пытались найти способ избавиться от применения в строительстве своих домов дорогостоящего камня, и им это удалось. В России производство клинкерного кирпича освоили в 1904 году, но до нынешних дней производство не дожило. Это связано с недостаточным количеством необходимого сырья на территории нашей страны, а импортировать его из Германии просто невыгодно. Поэтому в Германии закупают уже готовую продукцию, которая славится своим качеством на весь мир. Фирма Feldhaus Klinker занимается его изготовлением с 1857 года, доведя качество облицовочного материала до высочайшего уровня. Настоящий немецкий клинкерный кирпич имеет разные форматы и более 45 цветов и оттенков. Все это можно найти на сайте http://arigonbud.com.ua/.

Керамический кирпич нашел свое применение не только при строительстве загородных домов, но и очень широко используется во время возведения многоэтажных зданий в городах. Все так же, большинство многоэтажек имеют в своей основе бетонный каркас, который облицовывают клинкером.

К тому же, в наших климатических условиях, применение такого высококачественного облицовочного материала просто необходимо. Продукцию фирмы Feldhaus Klinker отличает высокая морозостойкость и водонепроницаемость. Клинкерный кирпич не только гарантирует стойкость фасада к воздействию внешних факторов, но и обеспечивает сохранность стен, которые он защищает. Благодаря этому, срок службы построек продлевается еще на несколько десятков лет.