Металлические двери и интерьер – точка отсчета



Металлические двери и интерьер – точка отсчетаНи для кого не является секретом тот факт, что входная дверь играет в современном доме не только защитную роль, но и выполняет декоративную, теплосберегающую и звукоизоляционную функции. Именно декоративной составляющей часто отдается максимальное внимание со стороны покупателей.
Какие возможности в плане интерьерных решений предлагает покупателю современный рынок? Конечно, это огромное множество вариантов отделки полотен — панели МДФ, винилискожа, порошковый окрас. К слову, именно порошковый окрас является самым предпочтительным вариантом внешней отделки в условиях достаточно жесткой эксплуатации, когда панель МДФ или искусственную кожу можно очень просто повредить. Сегодня изготовление металлических дверей также предусматривает возможность отделки декоративными панелями, которые позволят превратить входную дверь в изысканный элемент интерьера. Декоративные панели внешне схожи с отделкой массивом дерева, но стоят существенно ниже. А винилискожа является одним из любимейших видов отделок среди отечественных потребителей.



Дизайнеры или декораторы, занимаясь планированием интерьера любого жилища, всегда учитывают при выборе двери общую задумку интерьера, поскольку она занимает центральное место в прихожей, именно ее в первую очередь видят все гости. Собственно, поэтому выглядеть входная дверь должна хорошо изнутри и снаружи.

Не стоит недооценивать роль входной двери в интерьере жилища – подходите к ее выбору предельно тщательно. Благо изготовление стальных дверей осуществляют сегодня многие компании, чтобы каждый человек смог выбрать вариант на свой вкус и по стоимости, и по внешнему виду. Разумеется, цена дверей зависит в значительной мере именно от показателей безопасности, но если они для вас не так принципиально важны, то сможете за доступную цену приобрести привлекательный с дизайнерской точки зрения вариант. На современном рынке в широком ассортименте представлены и металлические двери, и комплектующие к ним — глазки, броненакладки, ручки и задвижки сильно влияют на вид конструкции, поэтому их также важно грамотно подобрать, исходя из внутреннего обустройства интерьера помещения.

Безопасность, удобство, красота жилища и гармоничность интерьера – выбирать входные двери обязательно нужно, исходя из всех этих показателей. Благо те времена, когда входные двери представляли собой лист стали с замком, давно прошли.