Элитные столы



элитные столы Сегодня уже никто не сомневается в популярности изделий из дерева. Столярные изделия способны принести в дом не только уют, но и необходимое всем тепло. Они создадут особую атмосферу гармонии и очарования. Человек издавна использовал древесину для оформления жилья. Этот материал, так как он является благородным, вобрал все смелые фантазии, он придает вашему жилью особенную индивидуальность.

Каждый дом непременно вмещает несколько столов. Они могут быть маленькими и большими, декоративными и функциональными, журнальными и обеденными. Почему-то многие считают, что стол не обязательно должен быть красив, главное, чтобы он был функционален.

Да, стол – это предмет мебели, который состоит из горизонтальной столешницы и основания. Обычно столешница прямоугольной формы, но все чаще в современных моделях они могут иметь круглую, треугольную и неправильную формы. Вариантов с количеством ножек множество: от 1-й центральной ножки до 4-х классических и множества вообще. Многие столы оборудованы колесными или роликовыми опорами. Колесики без усилий позволяют перемещать такой столик из комнаты на кухню и наоборот.

Если же остановится на итальянской мебели, то такие элитные столы превосходно сочетают и функциональность, и красоту. К тому же абсолютно не важно, выбираете вы декоративный столик или обеденный стол. Вы всегда приобретаете безупречный товар, который будет служить долгое время, и по-настоящему украшать любую комнату в вашем доме. Дорогие столы в Италии изготавливаются только из натуральных деревянных материалов, которые неоднократно смогли доказать свою надежность и качество. Приплюсуйте к преимуществам таких столов прочность и экологическую чистоту. Деревянная мебель выдерживает большие перепады температур и нагрузки. Она устойчива к царапинам и рассчитана на многолетнее использование.



Последнее время растет популярность столешниц из высокопрочного стекла. Никого не оставляет равнодушным легкость и изящество стеклянных столов. Возможно, вы сомневаетесь в прочности материала, и совершенно напрасно. Современные технологии позволяют изготавливать безопасное и закаленное стекло. Оно без труда выдерживает довольно большие физические нагрузки. Если даже нарушается его целостность, то оно все равно не способно принести вред человеку. Можно выбрать столы с прозрачным или тонированным стеклом.

Довольно интересны элитные столы со столешницами из натурального камня: гранита, мрамора. Гранит – это камень с зернистой структурой, который может быть цветным, однородным или с неповторимым рисунком. Его эксплуатационные характеристики великолепны. Он лидирует в использовании на улице, в условиях террасы. Гранит стойко переносит перепад температур, он прочен и надежен в эксплуатации. Кроме того, такие столы создают эксклюзивный интерьер, мгновенно поражают глубиной и богатством красоты. Необычная столешница идеально вписывается в дизайн с каменной кладкой вблизи камина. Также, для улицы подходят столы из стали и алюминия. Хромированный металл используют как для столешницы, так и для ножек. Нержавеющая сталь – это долговечный и прочный материал, максимально устойчив к физическому, химическому воздействию, а также к коррозии. Аналога такому материалу нет.

Если вы хотите привнести в интерьер аспект этнического стиля, то рассмотрите керамические столешницы. Традиционно считают, что такая мебель принесет в дом уют и тепло, удачу и счастье. Стол с керамической столешницей наполнит жилище спокойствием и прохладой, бесконечностью и ореолом истории.

Для стильных интерьеров в средиземноморском характере подойдет кованая мебель. Отели и рестораны Италии, Испании, Франции часто используют кованые столы, которые практичны и изящны.

Очень оригинальны элитные столы, которые оборудованы механизмом для раскладывания. Они компактно складываются, если не используются, экономя пространство.