Итальянская мебель: достоинства, возможности выбора



Итальянская мебельВ процессе чудесных превращений объекта недвижимости в уникальное, а главное функциональное помещение, огромною роль играет, скорее всего, не ремонт, а мебель. Качественная, со вкусом подобранная мебель не только формирует интерьер, но и служит главным акцентом нашего комфорта. Самый дорогой, со смелыми дизайнерскими решениями евроремонт потускнеет на фоне дисгармонии, неуместности мебели.

В советские времена эталоном идеальной мебели служили румынские гарнитуры. На сегодняшний день у нас есть прекрасная возможность познакомиться с различными производителями, сравнить и выбрать мебель по вкусу. «Мебельный прогресс» не стоит на месте и в современных условиях большой популярностью пользуется услуга изготовление мебели на заказ.

Однако, несмотря на все новшества на мебельном рынке, стандартом красоты, качества, комфорта остается мебель из Италии. Лидерство итальянской мебели признано на всем мировом мебельном рынке.

Итальянская мебель имеет очень широкий ассортимент, который включает и мебельные гарнитуры, и полную обстановку “под ключ” разных функциональных комнат, и отдельные предметы интерьера.

Итальянская мебель далека от стиля мебельной универсальности. Индивидуальная итальянская мебель будет строго уместна в помещении по предназначению. Например, если вами куплена итальянская кровать в спальню, она не сможет справиться с ролью дивана в гостиной. Итальянские спальни поражают своей изысканностью, красотой, великолепием.

Интересно, что мебель из Италии можно приобретать не только во Дворцы. Мебельные гарнитуры будут уместными в обычной квартире или загородном доме. Такая мебель впишется в любой интерьер, сочетая в себе удобство и практичность, высокий уровень соответствия эстетическим стандартам и дух прошлых эпох.



Так, стенки с несколькими секциями, разнообразными по виду и предназначению, обычно входят в комплект мебели. В стенке практично размещаются посуда, книги, удобная тумба под телевизор, постельное белье, диван. Преимуществом современного комплекта мебели является ее модульность. Модульная мебель для гостиной включает в себя набор отдельных компонентов, из которых собирается желаемая мебельная композиция. Все элементы, различные по конфигурации, имеют одну объединяющую идею. Такая особенность получила название «мебельного конструктора». Любой, указанный заказчиком элемент с легкостью заменяется на другой. Например, вместо дивана можно взять обеденный стол или журнальный столик с креслами.

Если дизайнерское решение интерьера вашей гостиной – стиль деревенского дома, то итальянская мебель позволит реализовать и этот проект. Вашему вниманию будет предложена грубая выбеленная мебель, которая сейчас на пике популярности в Европе.

Также с легкостью, можно подобрать мебель для детской комнаты. Преимуществом мебели являются натуральные материалы, экологическая безопасность. Также дополнительно, по вашему желанию дизайнеры смогут подобрать соответствующие текстильные элементы: постельное белье, коврики для игр, занавески. Все это, безусловно, создаст единую композицию.

Детские, модульная мебель для гостиной, стенки, спальни из Италии создадут ощущение дома “полной чаши”.

Однако стоит учесть, что даже дорогая мебель из Италии не только может произвести эффект добротности, благородства помещения, но и при неграмотном, непрофессиональном подходе подчеркнуть все недостатки, изъяны и несоответствия квартиры или комнаты.

Поэтому при выборе любой мебели нужно четко знать, что именно вам требуется, какие характеристики вам нужны. Если сами вы затрудняетесь определить желаемые свойства мебели, то оптимально воспользоваться помощью профессиональных дизайнеров, которые непременно учтут и ваши желания, и требования оформляемого пространства.