Китайская наука в интерьере



Китайская наука в интерьереВ нашей жизни не бывает мелочей. Каждый предмет несет определенный смысл и влияет на окружающее пространство. Поэтому, оформляя интерьер, стоит очень внимательно отнестись к аксессуарам. Учение Фен-шуй дарит полезные советы для женщин и мужчин, рассказывает, как привлечь удачу и богатство в дом и в офис с помощью маленьких вещей-помощников. Цветы и свечи, кристаллы и аквариумы с рыбками, колокольчики и зеркала, все эти предметы интерьера не только его украшают, но и приносят в дом радость и успех. Древнее китайское учение тщательно рассматривает все аспекты жизни человека в его собственном доме. С помощью этой науки можно проанализировать обычную типовую квартиру и превратить ее в дом гармонии и счастья. Если же поверхностно рассмотреть основные правила оформления интерьера в согласии с китайской наукой, то стоит обратить внимание на шесть основных аксессуаров.



Первыми в списке стоят домашние растения. Практически в каждом доме есть эти зеленые украшения интерьера. Примечательно, что растения обладают разной энергетикой, и выбирать их надо строго индивидуально. Есть растения-вампиры, есть растения-доноры, при этом одно и то же растение может вызвать разные ощущения у двух людей. Одному станет плохо рядом с таким растением, другому, наоборот, хорошо. Основное правило Фен-шуй говорит, что растения в доме должны быть здоровыми, увядшие букеты не принесут пользы.

Второе место отводится свечам. Свечи приносят положительную энергетику, зажженная свеча снимает стресс и напряжение. Модные ароматические лампы могут заменить традиционные свечи, главное, правильно подобрать приятный аромат. Кристаллы притягивают энергию. Многие держат кристаллы в офисе, так как они притягивают не только энергию, но и деньги, а зарабатывать хочется всегда больше. Символом богатства и процветания считаются аквариумы с рыбками. Даже красивая фотография с рыбками принесет удачу, если нет возможности держать аквариум. Про колокольчики и зеркала знают все и стараются не ставить зеркало напротив кровати или напротив окна. Выбирайте полезные мелочи, красивый интерьер состоит из правильно подобранных аксессуаров, которые приносят в дом гармонию и удачу.