Выбор и покупка строительного песка



песок карьерный намывнойРечной или, как он еще зовется, песок карьерный намывной относятся к категории строительного песка. Он является важным составным компонентом множества строительных материалов. Применяется при строительстве дорог и жилья, производстве бетона, стекольной промышленности. Добывается он со дна рек, после чего подвергается процессу тщательной очистки. Коэффициент фильтрации такого песка довольно высок. Содержание глинистых и пылеватых частиц сведено к минимуму. Отвечающий требуемым стандартам купить песок строительный можно напрямую у компаний занятых его добычей и переработкой.

Качественный строительный песок должен не содержать: глину, крупные каменистые включения, органические включения. Все эти примеси не лучшим образом сказываются на характеристиках этого материала.

Каменистые включения



Кварцевые образования, камни, прочие породы и земля – встречаются большей частью в песке карьерном. Песок, добытый со дна рек, содержит их в очень небольшом количестве. Но после фильтрации и эту малую долю нежелательных компонентов сводят к минимуму.

Глинистые включения

Глина – материал, наделенный свойствами прямо противоположными свойствам песка. Песок, имеющий в своей структуре достаточно большой процент таких примесей, то он уже неприменим в тех работах, для проведения которых его приобретают. Речной песок изначально содержит не более 1% глины, а после очистки, ее содержание вообще стремится к нулю.

В речном песке практически отсутствует органика, грозящая при попадании строительную смесь загнить. Поскольку из песка такие вещества вымываются естественным способом, то он не требует дополнительной очистки.

Песок, добытый в разных местах, имеет разный присущий определенной местности оттенок. Оттенки эти зависят от доли кварца, содержащегося в песке. Кварцевый песок всегда можно отличить по характерному блеску на солнце.

Держать много лет низкие цену на эту продукцию позволяет несложная и недорогая добыча этого строительного материала. Доставка может обойтись дороже самой его стоимости. Поэтому желательно подыскивать компании отгружающие песок с доставкой.