Мыть или не мыть



Мойка оконПластиковые окна прекрасно защищают от шума и грязи. Глухие пластиковые окна, которые часто устанавливают на лоджиях, спасают от сильных морозов. Такие окна будут долго выглядеть как новые, если периодически устраивать генеральную уборку. Кроме хозяек, которые следят за порядком в своих квартирах, есть еще мэры городов, которые следят за порядком в городе и призывают мыть окна и фасады крупных офисов и магазинов два раза в год. Чисто помыть глухие пластиковые окна больших размеров совсем непросто. Про это знают и хозяюшки и владельцы офисов. Мыльный раствор и газеты не помогут в борьбе с пылью и грязью в труднодоступных местах. На помощь приходит мойка окон по американской технологии. Современное моечное оборудование превосходно справляется с грязью, которая оседает на фасадах и окнах. Запатентованная американская технология мойки окон превратит сложную работу в легкий и удобный процесс.



Для того чтобы окна и фасады быстро очистить от грязи, применяются специальные щетки, прочные карбоновые телескопические штанги, очищенная вода и моющие средства. Технология позволяет отлично вымыть поверхности до 25 метров в высоту, отличается простотой и высокой эффективностью. Не надо нанимать альпинистов или мойщиков на подъемниках, с помощью телескопической штанги и электрогенератора можно подать очищающую струю воды на значительную высоту. Кроме того, что окна должны сиять чистотой, стоит помнить про безопасность процесса мойки окон. Многие хозяйки часто неоправданно рискуют, пытаясь помыть труднодоступные места собственными силами. Не рекомендуется становиться на подоконник для достижения отличного результата, лучше воспользоваться специальными приспособлениями для мойки окон.

Средства для мытья окон содержат несколько компонентов, из которых главными являются ПАВ, спирт или аммиак. Поверхностно активные вещества хорошо растворяют грязь, спирт или аммиак помогут избежать разводов на стеклах. Производители часто добавляют сильно пахнущие отдушки, чтобы перебить запах аммиака или спирта. Поэтому лучше не распылять эти средства рядом с собой и сразу промывать те участки кожи, на которые попали капли. В промышленном масштабе таких проблем нет, по американской технологии для мойки окон используются мягкие очищающие средства.