Эффективность методики Флайледи в уборке квартиры, мойке окон



уборка квартирыМногие из российских домохозяек не имеют достаточно свободного времени для осуществления уборки квартиры. В Москве, существует множество способов, чтобы избежать самостоятельного ее выполнения. Так, например, вы можете воспользоваться услугами клининговых компаний или нанять на постоянную работу персональную уборщицу, которая будет приходить в удобное для вас время, за определенную плату и наводить в вашем доме чистоту и порядок. По разным причинам не всем этот способ подходит. Для таких женщин существует очень модная, популярная, особенно в европейских странах, методика домашней уборки, называется она Флайледи.

Чем же она сумела завоевать любовь и признание миллионов домохозяек? На каких принципах она основывается?

Флайледи – это грамотная организация ведения домашнего хозяйства. Главные, основополагающие ее принципы заключаются в том, что все вещи, предметы должны лежать именно на тех местах, где они не будут вам мешать, но, в то же время, всегда будут в нужный момент под рукой, а раковина на кухне, посуда всегда должны сверкать чистотой. Таким образом, вам не придется в самый неподходящий момент что-то искать, теряя свое драгоценное время. Не придется краснеть перед неожиданно пришедшими к вам гостями, знакомыми из-за невымытой горы посуды на кухне, а необходимость в наведении порядка станет не такой острой.



Данная методика поддержания чистоты в доме пришла к нам с Америки. В этой стране живет большое количество домохозяек, которые самостоятельно делают уборку квартиры, мойку окон достаточно больших площадей. Безусловно, сделать всю работу в одиночку за один день нереально, поэтому они следуют методике Флайледи, деля этот длительный, утомительный  процесс на несколько частей, которые выполняются в течение нескольких дней. Например, чтоб ыуборка не была наказанием, они ежедневно уделяют ей определенные отрезок времени – минут пятнадцать – двадцать. Включив бодрящую музыку,  одев что-нибудь удобное, но в тоже время симпатичное, потому что женщина в любой ситуации должна чувствовать себя красивой. За этот временной промежуток, с хорошим настроением, женщина наводят чистоту на определенной заранее территории. Данный подход к уборке сбережет ваши нервы, пройдет как игра, развлечение, так как ваша цель не генеральная уборка огромной площади, а все во лишь ее небольшой части.

Следующий принцип Флайледи – правило двадцать семи. Это значит, что вам нужно очень быстро, не мешкая, пробежаться по всему дому с мусорной корзиной — собрать двадцать семь не нужных или совершенно бесполезных вещей. Совсем не важно, что это будет – использованные купоны, бумажки от конфет, старые носки, или не подлежащий ремонту фонарик. Главное избавить свое жилье от ненужного хлама. Если вы однажды попробуете использовать данную методику на практике, то посмотрите насколько это увлекательно и полезно для поддержания порядка,  уютной домашней атмосферы.

Флайледи методика также эффективна при уборке квартиры после ремонта. Особенно если он был сделан во всем доме. В данном случае вы можете, не перетруждая себя, выделить на выполнение определенного участка работы, например, мойки оконных стеклопакетов во всей квартире, один день. Так вы будете знать, что выполнив данную задачу в течение этого времени, остальное можно потратить на другие дела.

Женщины, ведущие домашний быт по данной методике меньше заморачиваются насчет уборки, превращая ее в культ. У них больше остается свободного времени для себя, что так необходимо каждой представительнице прекрасного пола, любой возрастной категории.