Финансовая сторона ремонта



Финансовая сторона ремонтаКогда ремонт в самом разгаре, больше половины работ уже выполнено, может произойти маленькая неприятность – закончатся деньги. Их начинает не хватать еще раньше, но заказчик надеется в скором времени решить проблему финансирования. Получается найти выход далеко не всегда. Планируемые поступления могут внезапно прекратиться по разным причинам. И если со строителями еще можно договориться, чтобы они подождали немного с оплатой, то материал, необходимый для продолжения ремонта, вряд ли кто-то даст в долг непонятно под какие гарантии. Все работы замирают и на неопределенные время хозяева вынуждены жить в «спартанских» условиях, бригада искать новый объект. Как вариант, можно попробовать взять кредит. Раз уж так получилось и работы замерли, то это, вероятно, лучший выход из своеобразного цейтнота. Нестись в первый ближайший банк, его оформлять, не стоит. Один раз Вы уже поспешили, ничего хорошего из этого не вышло. Поэтому, вначале, нужно проанализировать и сравнить разные предложения от финучреждений, определить степень надежности банка, и только после такой подготовки заключать договор. Например, Русфинанс Банк отзывы о котором только положительные. Банк работает в сфере кредитования частных лиц уже немало времени. Условия, предлагаемые потенциальным клиентам, вполне приемлемые. Для решения проблем с завершением ремонтных работ Русфинанс Банк предусмотрел: потребительское кредитование, выдачу наличных сумм населению и оформление кредитных карт.



Конечно, лучше иметь всю сумму для осуществления своих замыслов по благоустройству жилья. Но не всегда, желаемое соответствует действительности. Копить на ремонт можно до бесконечности. Это вовсе не значит, что Вы слишком мало зарабатываете. Цены на строй материалы последние годы только растут, как и стоимость самих работ. Во-вторых, за год на строительном рынке появляется столько новинок, что обязательно захочется что-нибудь из таких новинок использовать для своего ремонта. А новые материалы с улучшенными характеристиками и качеством, далеко не всегда, стоят дешевле или так же, как и планируемые Вами ранее. Вот почему процесс накопления денег может длиться до бесконечности. Поэтому, лучше определиться, взять в кредит некоторую недостающую сумму денег и начать осуществление задуманного.

И не стоит бояться кредитов. Крупные компании, вообще, строят свои объекты только благодаря кредитованию. И бизнес их процветает. Просто соблюдайте несколько правил и проблем никаких у Вас быть не должно:

1.Если есть возможность, закупите на все деньги сразу материал. Тогда возможное его удорожания никак не коснется Вас.

2.Если нет необходимости, не делайте изменений в первоначальном проекте. Это значительно превысит первоначальную стоимость.

3. Вовремя вносите текущие платежи по кредиту.