Компактный бассейн



Разборные бассейныВода в нашей жизни имеет огромное значение, и необходимым атрибутом загородной жизни становится бассейн. Стационарный или сборно-разборный бассейн на приусадебной территории уже не является предметом роскоши. Разборные бассейны доступны по цене, их легко монтировать и удобно эксплуатировать. Основное преимущество этого замечательного изобретения заключается в том, что такой бассейн можно собрать в начале сезона, разобрать по его окончанию и не заботиться о его состоянии в межсезонье, когда бассейном никто не пользуется.

Разные конструкции сборно-разборных бассейнов отличаются формами, размерами и сложностью сборки. Самый простой вариант исполнения такого бассейна легко помещается в багажнике, для сборки необходимо расчистить площадку с ровной поверхностью и потратить некоторое время на монтаж и установку чаши. Более сложные в плане установке, но зато и более надежные разборные бассейны второго типа напоминают по характеристикам стационарные бассейны. В комплект кроме чаши входят установка для циркуляции воды, фонтан, устройство для гидромассажа. Можно выбрать все необходимые атрибуты для красивого загородного отдыха.



В любом бассейне необходимо внимательно следить за качеством воды. Для борьбы с грязью разработаны специальные реагенты, которые обеззараживают воду и не позволяют ей «цвести». Установка для циркуляции воды, которая входит в комплект более сложных бассейнов, включает насос и фильтры. Вода откачивается из верхней части бассейна, фильтруется, обеззараживается и возвращается в чашу через форсунки, расположенные в нижней части бассейна. Чаши сборно-разборных бассейнов изготавливаются из композита или полипропилена. Основу высокопрочного армированного композита составляет плотная сетка из полиэстерных волокон, которая по специально разработанной технологии покрывается жидким винилом. Винил содержит антибактериальные добавки и ингибиторы, которые защищают чашу бассейна от воздействия ультрафиолета. Надежные и прочные, удобные и простые в монтаже, сборно-разборные бассейны приносят в нашу жизнь комфорт и дополнительные минуты радости.