Пол из массивной доски сосны



Доска пола из сосныПостелить качественное напольное покрытие у себя дома желает немало людей. После линолеума, ламината хочется чего-то более качественного, отвечающего нынешним нашим представлениям о надежности, уюте и красоте. Очень востребованы сегодня полы из массива доски. Стоимость этого материала несколько выше, чем у некоторых других напольных покрытий. Но это не становится препятствием для осуществления замыслов по благоустройству жилья. Доска пола из сосны имеет цену ниже, чем материал, изготовленный из элитных пород дерева, но качество ее сегодня гораздо выше, чем несколько лет назад. Научно технический прогресс и высокая конкуренция заставляют производителей находить и применять новые методы обработки материала из мягких пород дерева. Поэтому, с приобретением новых улучшенных эксплуатационных качеств, полы из массивной доски сосны имеют спрос и популярность у покупателей.



Сравнительно невысокая плотность этого материала позволяет сделать процесс ее обработки различными антигрибковыми, водоотталкивающими составами более полноценным. Глубоко проникая внутрь и равномерно распределяясь по всему объему доски, защитные вещества делают пол из сосны мало восприимчивым к внешним воздействиям, что гарантирует возможность их длительной эксплуатации. Срок службы такого пола зависит не только от качества обработки исходных материалов, но и от правильно проведенных подготовительных и монтажных работ. Сегодня, технологии позволяют осуществить укладку такого пола за короткое время. Принцип замка, как и у ламината (паз – гребень), делает монтаж предельно простым и быстрым. Однако, очень важное значение имеет цикл подготовительных работ. Плохо подготовленные и некачественные лаги, или некачественная стяжка сведут на нет все усилия и затраты. Лучше не предпринимать самостоятельных действий по укладке пола, а оплатить услуги профессионалов.

Когда работы будут завершены, то Вы убедитесь в правильности своего выбора. Крупный природный рисунок структуры сосны придает помещению сразу другой вид и дает много возможностей для дальнейшего проектирования будущего интерьера. Такой пол не создать никаких ограничений ни для Вашей фантазии, ни для креативных идей дизайнера.