Полный цикл работ по отделке помещений



кафельные работыВ процессе проведения полного комплекса ремонтно-строительных работ в любом помещении важным является каждый этап формирования будущего интерьера помещения. Поэтому нельзя, чтобы в таком обобщенном понятии, как ремонт отделка помещений на первоначальном этапе играла второстепенную роль. Полная отделка состоит из двух этапов работ — чернового и чистовой. В первую очередь, строители устраняют все дефекты и готовят поверхности ко второму этапу работ.

К первичным черновым работам относятся следующие виды подготовительных работ: подведение в жилье телекоммуникаций, электросиловая разводка, подведение водоснабжения и систем канализации, оборудование необходимых вентиляционных каналов, установка входной двери и деревянных или пластиковых окон, черновая стяжка пола, штукатурка и грунтовка стен помещения.



Только после качественно выполненных работой по черновой отделке и проверки правильности их выполнения можно переходить к следующему этапу по чистовой отделке: окраске стен или оклейке обоев, монтажу натяжных потолков, укладке напольных покрытий, установке межкомнатных дверей, подключению розеток, выключателей и осветительных приборов и многому другому. Это зависит от материала и объема работ, который заказчик выберет для своего помещения.

В санузле, на кухне и в коридоре, в основном, проводятся кафельные работы. Плитка на пол в этих комнатах кладется из практических соображений и требования к ее укладке предъявляются довольно высокие. Материал этот далеко не из дешевых, работа стоит тоже прилично. Поэтому вид и качество она должна иметь соответственные. Если сэкономить на одном или другом, результат может огорчить Вас. В этом случае, нанимают на работу специалистов, имеющих опыт и безупречную репутацию, которые смогут гарантировать, что плитка будет лежать равно, не отпадет через год и Вы не будете об нее спотыкаться. Так же они могут дать совет, какое изделие предпочтительнее. Те же, кто будет выполнить подобный вид строительных работ своими силами, могут очень скоро пожалеть, что переоценили свои возможности.