Остекление балконов



Остекление балконовСчастливые обладатели больших и маленьких квартир, в большинстве своем, имеют в распоряжении дополнительную площадь в виде балконов различной формы или лоджий, которые используются совершенно по-разному, в зависимости от пожеланий хозяина. Некоторые из них используют балкон как некое подсобное помещение, в котором хранится всяческий домашний инвентарь, кто-то же, наоборот, стремится превратить балкон в продолжение комнаты, для чего и проводится тщательное утепление и облагораживания территории балкона. В этом случае, лоджия или балкон оформляется в едином с комнатой стиле, с полным удалением оконного проема.

Независимо от назначения балкона и выполняемых им функций, в большинстве случаев, хозяева квартир стремятся привести свой балкон в надлежащий вид, путем его остекления, а также, размещения различных отопительных приборов. Некая мода на облагораживание балконов путем их ремонта или реконструкции, послужила поводом для образования специализированных компаний, в распоряжении которых находятся строительные бригады, способные выполнять работы различной сложности. Наиболее востребованной услугой, на сегодняшний день, является остекление балконов, их утепление за счет использования современных теплоизоляционных материалов, а также, внутренняя и наружная отделка балкона или лоджии различными материалами. Остекление балконов в Екатеринбурге является, также, весьма востребованной услугой.



Для остекления балкона, в большинстве случаев, используются современные металлопластиковые оконные конструкции, которые получили свое широкое распространение за счет большого количества преимуществ, прекрасно сочетающихся с относительно невысокой ценой изделия. Металлопластиковые окна обладают прекрасными тепло- и звукоизолирующими возможностями, которые, при условии выполнения правильного и грамотного монтажа конструкции, способны в значительной степени утеплять балконы. Остекление балкона металлопластиковыми оконными конструкциями требует наличия жесткой основы, выступающей опорой для крепления окон. В том случае, если балкон имеет вид легкой металлической конструкции в виде ограждения, ее непременно следует укрепить кирпичной кладкой. При отсутствии таковой возможности, или же, просто по желанию заказчика, остекление балкона может быть выполнено во всю высоту комнаты, от пола и до самого потолка. В том случае, если на балконе не планируется создание системы отопления, важно иметь в виду, что отсутствие естественной вентиляции в холодном, не отапливаемом помещении, может привести к появлению конденсата, который, в свою очередь, может спровоцировать появление плесени. В этом случае, необходимо предусмотреть наличие неплохой пароизоляции.