Мебель и комплектующие для бюджетных организаций



МебельРуководители бюджетных организаций, таких как детские сады, больницы, гостиничные комплексы среднего уровня, одним из основных достоинств бюджетной мебели называют ее невысокую стоимость. А срок службы такой мебели, производимой из самых простых материалов, может быть очень долгим.
Вторым неоспоримым достоинством мебели для бюджетных организаций является ее экологичность. Качество производимой бюджетной мебели в нашей стране строго регулируется законом. Так, производимая для детских дошкольных учреждений и воинских частей мебель, например, армейские кровати, должна соответствовать определенным санитарным и гигиеническим стандартам.

Хорошо известны большинству населения нашей страны металлические кровати, на которых многие из нас провели не одну ночь в больницах, летних лагерях, домах отдыха и прочих «казенных домах». Зачастую не очень удобные, эти предметы мебели, тем не менее, имеют высокие гигиенические показатели. Кроме того, металлические кровати максимально износоустойчивы и надежны. Металл, из которого обычно производят эти предметы мебели, не содержит вредных примесей и безопасен для здоровья человека и экологии. Каркас таких кроватей за счет полых труб имеет небольшой вес и достаточно прочен.
Именно эти факторы делают армейские кровати самыми популярными предметами мебели в студенческих общежитиях и прочих подобных заведениях, невзирая на такие небольшие недостатки как жесткость и скрипучесть.



Немаловажную роль играют здесь и ватные матрасы, которые также производятся из натурального сырья и являются идеальным решением для бюджетных организаций в силу своей невысокой стоимости. Сегодня ватные матрасы редко кто использует для сна дома. Такие матрасы, хоть и наполнены ватой, которая является производной от хлопопереработки, очень быстро скатываются и поглощают неприятные запахи. К тому же, ватные матрасы очень нелегко стирать. В больницах и родильных домах, где есть возможность обрабатывать матрасы в специальных печах и лучах кварца при высокой температуре, такая проблема практически отпадает.

Мебель для воинских частей и больниц изначально должна быть достаточно простой и не содержать лишних деталей. Такая мебель предназначена для выполнения чисто практических функций, а наличие в ее составе различных ненужных элементов способно отвлекать и создавать различные неудобства во время ее эксплуатации.