Что лучше пластиковые окна или деревянные?



Что лучше пластиковые окна или деревянные?

Деревянные окна обладают высокой прочностью, пылезащитными характеристиками, экологичностью, а также низкой проводностью. Кроме того, окна, изготовленные из дерева, лучше адаптированы к суровым климатическим условиям, пластиковые окна Екатеринбург, реагируют на понижение температуры намного хуже.

Виды деревянных окон:

—  из сосны;

—  из бруса;

— дубовые окна;

—  из красного дерева;

—  из лиственницы.

Широко распространенным материалом для производства деревянных окон в Европе является сосна. Сосна содержит смолистые вещества, благодаря которым древесина не загнивает. Также древесина сосны имеет меньше сучков, чем древесина лиственницы.

из клееного бруса

Такие окна превосходят алюминиевые или металлопластиковые окна по ряду характеристик, например, по герметичности, прочности, теплоизоляции, экологичности, внешнему виду и так далее.



из дуба

Дубовые окна считаются классикой отделки помещений замков, исторических зданий и дворцов. Дуб всегда являлся ценной породой, которая имеет красивую текстуру и мощное волокно. Эта порода дерева слабо реагирует на изменение температуры. Кроме того, она не реагирует на уровень влажности в помещении, способна хорошо выдержать нагрузки. Благодаря все вышеперечисленным характеристикам, дуб обладает повышенной износоустойчивостью.

из красного дерева

Красное дерево относится к ценным породам дерева. Таким образом, пластиковые окна, прежде всего, подчеркивают престиж и изысканный вкус хозяев. Редкие породы деревьев характеризуются не только красивым внешним видом, но и высокими показателями прочности, а, следовательно, и долговечности. К красному дереву можно отнести: балау, одум, падук, мербау, меранти, каслин, махагони, чемпака.

из лиственницы

Деревянные окна, которые изготовлены из лиственницы обладают повышенными характеристиками твердости и прочности, по сравнению с окнами из сосны. Но они уступают по первой характеристике дубовым . К еще одному преимуществу окон из лиственницы относится огнестойкость древесины.