Интерьер деревянного дома



Интерьер деревянного дома

Загородный деревянный дом – лучшее место для отдыха от шумного города. Однако, чтобы он действительно приносил радость и комфорт, над выбором интерьера придётся подумать.

Помещение, сделанное из дерева, при желании может выглядеть красиво, броско и современно. К тому же, оно не требует больших затрат и совершенно безопасно в виду использования только натуральных материалов для строительства.

Существует большой выбор интересных интерьеров для оформления комфортных деревянных домов. Классическая отделка выполняется на основе традиционных принципов конструкции жилья: треугольные крышные устройства, разнообразные балки и опоры. Бревенчатый стиль оформления помещения придаёт комнатам некую атмосферу романтики и уюта, создает, неповторимы и оригинальный интерьер, где главным декоративным элементом выступает дерево.

Обработка потолка с помощью гипсокартона будет прекрасным решением создания определенной формы для пространства. Вы избавитесь от непривлекательных сооружений и лишних деталей на потолке и сделаете дизайн более интересным и разнообразным. Что касается полов, то для них подойдёт любое покрытие, будь то паркет, ламинат или же доска.



Для создания интересного интерьера чаще всего изпользуют клееный брус цена которого удовлетворит даже самых экономных хозяев. Дома из этого материала требуют минимум затрат на внутреннюю отделку стен.

Помимо всего этого, интерьер бревенчатого помещения требует соблюдения нюансов покраски и защиты древесины от внешних воздействий. Для этого можно использовать покрытия двух видов: защитные и тонирующие. Тонирующее покрытие проходит глубоко в сами брусья, придавая им оттенок, но поверхность остаётся немного липкой. Защитное покрытие делает деревянный слой гладким и не даёт оседать грязи и при этом служит защитой от различных вредных насекомых, которые портят дерево.

Пропитку следует использовать в любом случае, даже когда дизайн должен выглядеть натуральным. Это защитит древесину от преждевременного разрушения. Тщательная очистка и шлифовка дерева – тоже необходимое условие отделки жилья. Увеличить сияние и блеск можно за счёт нанесения глянцевого защитного слоя поверх глянцевой пропитки.

Правильная и качественная отделка деревянного дома всегда радует глаз и держится долгое время. Интерьеры таких домов особенно комфорты и подходят для хорошего отдыха всей семьей или в кругу друзей.