Индонезийская мебель



Индонезийская мебель

На данный момент мебель — не только важнейшая часть интерьера и  дизайна, но и комфортность и престижность. Практически каждый  сейчас пытается улучшать свое жилище, делать его самым неповторимым и даже старается вызвать капельку завести у своих близких людей  и знакомых. Как это сделать?  На помощь вам обязательно придет элитная мебель. В наш век современной формации очень тяжело чем-то удивить. Салоны наполнены новинками декоративных и дизайнерских моделей.

Испокон веков люди ценили и восхищались ручным трудом. Вещь, которая была сделана без помощи механического оборудования, всегда стоила дороже, и была качественней. Иногда, кажется, что именно такое мастерство уже забыто, но нет! Предметы интерьера могут удивлять и радовать человеческий глаз, если это массивного вида  мебель ручной работы из Индонезии. На востоке, а именно в Юго-Восточной Азии, всегда восхищаются грациозностью и красотой. Мастера очень редко прибегают к изготовлению мебели из бамбукового материала или других пород древесины, которые находились на островах Индонезии в огромном изобилии. Больше всего притягивало к себе древесина красных пород – «махагони».
Махагони – ценная и редкостная порода древесины. На планете выделяют 15 видов данного природного материала, поэтому оно было внесено в список всемирной охраны растений. Дерево имеет ареал распространенности в центральной Америке, Вест-Индии, Австралии и Океании и немалый ареал на Индонезийском архипелаге.



В Индонезии разрешено выделять небольшую квоту на развитие деревообрабатывающей промышленности. В частности на изготовление мебели из массива именно этого дерева. Мебель Индонезии славится на весь мир. Ее изготавливают преимущественно ручным способом и количество выделяемых квот на сруб этих деревьев очень мало. Мебель из массива махагони поставляется на мировые рынки в очень небольшой партии.  Это не смущает настоящих ценителей «прекрасного», и вследствие этого предметы интерьера быстро раскупаются.

Мебель из данной породы древесины, имеет прекраснейшую фактуру, с которой не сможет сравниться ни один существующий аналог на земле. В зависимости от возраста древесины, мебель различается двух цветов: насыщенный красный и мягкий коричневый. Ещё одной из особенностей, которой деревянная мебель этой страны отличается от подобных – ее совершенство. В течение долгих лет мастера ведут работу по изготовлению журнального столика, консоли, тумбы и все это изготавливается исключительно руками и подручным инструментом.

Индонезийцы передают свои собственные секреты исключительно фамильным последователям. Воспринимают предметы интерьера как произведение искусства, которое создаётся для радости людей земного шара.

Она всегда славится своими традициями, комфортностью и престижем обладателей данного  искусства. Сегодня мебель из массива махагони — доступна всему миру.