Мировой опыт покупки недвижимости



покупка недвижимостиЛюди, участвующие в процессе покупки или продажи жилья, поделились сегодня на две группы. Те, кто это пытается сделать самостоятельно и обратившиеся за помощью к профессионалам. Каждый из них руководствуется собственными соображениями и считает, что именно он делает правильно. А что подразумевает народ под правильными действиями? Конечный итог подобной затеи – это заключение выгодной для себя сделки, не несущей никаких юридических рисков и финансовых потерь. Дома от агентства недвижимости в Воронеже продажа которых осуществляется риэлторами, имеющими большой опыт работы на рынке недвижимости, являются примером такой взаимовыгодной покупки.

Основная причина, препятствующая всеобщему обращению людей за помощью в такие агентства – это комиссионные. Многие считают их слишком завышенными, а при солидной стоимости дома — просто разорительными. Хоть мнение такое в корне неверно, оно все еще широко распространено среди обывателей. Ни примеры самостоятельно совершенных договоров купли-продажи дома, после которых возникают такие проблемы, что их решение требует гораздо больших затрат, чем при совершении сделки через агентство недвижимости. Ни многие другие факты о многочисленных обманах и мошенничестве пока еще не способны убедить абсолютно всех в опасности ведения самостоятельно такие дела.



И это только одна сторона медали. Существует еще много причин, по которым лучше не заниматься поиском продавца или покупателя, полагаясь только на свои силы и объявления. Например, Вы сделали ремонт недавно, но обстоятельства вынуждают продать этот дом. Попробуйте найти самостоятельно человека, которому понравиться интерьер Вашего жилья и согласного оплатить расходы, связанные с ремонтно-строительными работами по благоустройству дома. Большая часть заявляет о том, что они будут все переделывать по своему вкусу и платить за это не будут. В агентстве недвижимости существует база клиентов, готовых оплатить подобные расходы, поскольку сами они хотят въехать в дом, уже полностью благоустроенный и не заниматься оформлением его интерьера.

Еще один очень важный момент. Техническое состояние дома. Ведь перед его продажей хозяева тщательно маскируют всевозможные недостатки, чтобы не спугнуть покупателя и выручить больше денег. Довольно часто такой номер проходит, а через некоторое время «счастливый» новый собственник приступает к устранению обнаружившихся дефектов. Риэлторские конторы, перед тем как выставить дом на продажу, проверяют его на наличие таких проблем, при обнаружении которых, цена дома снижается.

В любом случае, работа с профессионалами дает возможность найти объект, наиболее отвечающий Вашим запросам, и иметь гарантии того, что такая сделка не принесет в будущем никаких проблем.