Юридическая помощь при оформлении договора на строительство и ремонт



строительство домаРешение вопросов, связанных с недвижимостью: строительство дома, продажа или покупка жилья, оформление права собственности на объект недвижимости или земельный участок требует вмешательства юристов. Прийти к пониманию, что качественно, своевременно оказанные юридические услуги — надежно, быстро и практично можно и не обжигаясь на предыдущих собственных ошибках, а доверившись мировому опыту решения аналогичных вопросов. Понятно, что наличие нотариально заверенных документов при совершении различных сделок просто необходимы, как и при оформлении наследства. Но необходимость в помощи грамотных юристов не ограничивается составлением одних только этих актов.

Проведение разного рода экспертиз, требует вмешательства специалистов, разбирающихся в тонкостях юриспруденции. Ведь на один действующий закон может существовать несколько вариантов его обхода без нарушения нормативной базы. Поэтому самому во всем этом не разобраться. А значит, вероятность остаться в проигрыше очень велика.



Любой договор, даже самый надежный с первого взгляда, может содержать в себе лазейки для невыполнения его в полном объеме. Например, одной фразы в нем будет достаточно, чтобы недобросовестным исполнителям уйти от ответственности. Обычно существуют шаблоны таких соглашений. И тот, кто подразумевает возможность нарушить свои обязательства, обязательно будет предлагать для подписания соглашений именно такой документ. После ознакомления с ним непрофессионал, не видя никакой угрозы для своих интересов, поставит под ним свою подпись, подвергая себя риску быть обманутым.

Немало людей, подписавших подобные документы, оставались с недостроенными домами, сделанными наполовину ремонтами, или вообще становились «счастливыми владельцами» одной только бумаги с печатью и подписями. Уберечь себя можно, только наняв специалиста с хорошей репутацией, имеющего достаточный опыт юридической помощи в подобных делах. Да, его услуги стоят денег, но затраты себя оправдывают. Иначе не было бы такого спроса на такого рода услуги.