Выбираем правильные и стильные системы обогрева



Электрокамины DimplexОт одного только упоминания о доме у нас возникает внутреннее ощущение уюта и тепла. Для каждого его «дом», будь то крошечная квартирка, просторные апартаменты или загородная вилла – это нечто особенное, личное пространство, где можно расслабиться и отдохнуть. Именно поэтому находиться в таком месте должно быть максимально комфортно, особенно в холодное время года. А главным залогом комфорта поздней осенью и зимой является, конечно же, тепло.

Для того, чтобы обогреть «свою крепость» сегодня применяют самые различные способы. Многие считают, что достаточно будет одной лишь системы кондиционирования. Давайте разберемся, насколько это верно. Если заглянуть в системные характеристики большинства кондиционеров, обнаружится, что для оптимальной работы в режиме обогрева диапазон температур не должен выходить за рамки -5 +25. Следовательно, если на дворе ударил мороз градусов, скажем, под –8-10, теплопроизводительность кондиционера значительно снижается и, в конечном счете, такая эксплуатация может и вовсе вывести его из строя. В таком случае можете забыть о ремонте сгоревшего компрессора по гарантии, поскольку прибор использовался не в соответствии с ее условиями.
Порой, из каждого правила существуют приятные исключения. Так и в данном случае. Существуют системы кондиционирования, способные производить обогрев помещения при внешних температурах от -15 и даже выше. Это так называемые инверторные модели кондиционеров. Их производством занимаются компании Daikin и Mitsubishi Electric.



Человеку свойственно возвращаться к истокам и даже среди минимализма современных стилей, таких как хай-тек, жаждать живого тепла. Отличным решением этой дилеммы станет приобретение электрокамина. Преимуществ можно перечислить целое множество: обогрев комнаты за считанные минуты, компактность, экономичность в потреблении электроэнергии, таймер, пульт, термостат, простота конструкции и, конечно же, реалистичность пламени. Электрокамины Dimplex, лидеры в этой области, благодаря широкому ряду моделей способны подчеркнуть любой стиль, дополнить любой интерьер, став его изюминкой.

На установку не понадобится никаких разрешений и уж тем более установки дымохода. Стоимость электрокамина в 4-5 раз дешевле обычного стационарного. Его можно при желании встроить в стену или перемещать по комнатам. Этот невероятно удобный прибор подарит вам тепло и уют, а вашему дому – красоту и неповторимость.