Строительный тендер



тендеры на отделочные работыСтроительство того или иного недвижимого объекта, зачастую, выполняется наемными подрядчиками, которые, на основании заключенного договора, выполняют комплекс проектных и строительных, монтажных, ремонтных и отделочных работ. Процедура поиска квалифицированных исполнителей носит название тендера, который проводятся по определенной схеме, согласно действующего законодательства государства. Большинство тендеров проводится по принципу открытости, добровольности и свободной конкуренции. Торги, также, могут быть закрытыми, в таком случае ни один из участников тендера не может быть допущен к процедуре рассмотрения поданных заявок.

Тендер может быть объявлен на поставку строительных и отделочных материалов, могут проводиться тендеры на отделочные работы. В качестве заказчика тендерных торгов, чаще всего, выступает государство или же, коммунальные предприятия. Однако, несмотря на это, все более популярными становятся торги, назначенные коммерческими структурами. Объявление о начале тендерных торгов публикуется в средствах массовой информации, а также, на специализированных интернет- сайтах, с указанием адреса комиссии, которая принимает и обрабатывает тендерные заявки. После оформления таковой заявки, участники, изъявившие желание принять участие в строительном тендере, получают всю необходимую документацию для оформления предложения. День вскрытия конвертов с заявками участников назначается заранее. Спустя определенный промежуток времени, в течение которого происходит тщательное изучение предложений участников, определяется победитель тендера.



Проведение тендерных торгов имеет определенные преимущества, поскольку позволяет выбрать те предложения, условия которых в максимальной степени соответствуют предъявляемым требованиям со стороны заказчика. Предложение должно быть наиболее оптимальным в соотношении цены и качества. Зачастую, не последнюю роль в определении победителя торгов, играет временной диапазон, отведенный на выполнение того или иного этапа строительных или отделочных работ. Профессионализм и мастерство исполнителя оказывает непосредственное влияние не только на качество, но и на скорость выполнения работ, именно поэтому, так важно иметь дело с настоящим специалистами. Процедура проведения тендера представляет собой обоюдовыгодное сотрудничество, как для заказчика, так и для исполнителя. Оба участника тендерной процедуры получают желаемое: заказчик находит исполнителя, способного выполнить поставленную перед ним задачу четко в установленный срок, исполнитель же, получает заказ, который принесет ему определенную экономическую выгоду. Успешное выполнение цикла работ масштабного заказа обеспечит исполнителю, кроме всего прочего, широкую популярность и хорошую репутацию в сфере строительной индустрии.