Растущий спрос на заборы из профнастила



заборы из профнастилаПрофнастил является недорогим, качественным и универсальным строительным материалом. Имея очень широкую область применения в строительстве, он считается одним из наиболее востребованных и популярных изделий из листового металла. Кроме успешного его использования в качестве кровли, обшивки стен вокзалов, складов, торговых павильонов и множества других строений, профнастил стал основным материалом для возведения различных типов ограждений. Заборы из профнастила в Киеве, как впрочем, и во всех остальных населенных пунктах страны, можно встретить повсеместно. Если существующая ныне тенденция сохранится, то они вытеснят многие другие виды оград для прилегающей территории.



Поскольку листы профнастила имеют антикоррозийное покрытие и окрашены в фабричных условиях, они имеют привлекательный внешний вид и считаются очень практичным материалом. Забор, возведенный с их использованием, будет вписываться в общую цветовую гамму, поскольку производители предлагают на выбор несколько вариантов своей продукции – это касается и цвета краски. Также подобная ограда защитит все, что за ней находится от посторонних любопытных взглядов. Профнастил дает возможность хозяевам без особых дополнительных затрат увеличить высоту своего забора почти до четырех метров, если это им необходимо. В таком случае ограждение приобретает еще и шумозащитную функцию.

Сырье, используемое предприятиями для производства профнастила, поставляется из Германии, Словакии, Англии, Южной Кореи. Сталь имеет толщину от о,5 миллиметра до 1 миллиметра, плотность цинкового покрытия составляет не менее 275 г/кВ.м, что гарантирует длительный срок эксплуатации и коррозийную стойкость материала. Толщина оцинковки в 25 микрон означает, что на протяжении 25 лет она будет защищать забор от воздействия окружающей среды. За год с поверхности металла смывается 1 микрон цинка. Поскольку сырье прошло сертификацию в соответствии со всеми стандартами, то и конечный продукт соответствует требованиям, предъявляемым европейцами к качеству.