Новая жизнь старой квартиры



Новая жизнь старой квартирыЕще не успели толком забыться те времена, когда, получив квартиру в старом жилом фонде, человек не знал, радоваться ли появлению собственного жилья или огорчаться по поводу предстоящего длительного и сложного его ремонта. А сегодня есть немало возможностей просто и быстро привести в порядок квартиру даже в доме, построенном в позапрошлом веке.

Что обычно создавало основные трудности в ремонте старой квартиры? Конечно, потолки. Расположенные очень высоко, они, как правило, не отличались ни идеальной геометрией, ни приемлемым состоянием. Видимые глазом неровности, сеточки трещин, сколы штукатурки говорили об обязательности ремонта. Но помня о том, сколько грязи принесет новое оштукатуривание и насколько затянется побелка, новосел предпочитал максимально отдалить это неизбежное мероприятие.

Сегодня ситуация кардинально изменилась. Достаточно пригласить специалистов и они за считанные часы установят в вашей квартире натяжной потолок, причем именно на такой высоте, которую вы посчитаете наиболее комфортной для себя. При этом нет необходимости в трудоемкой уборке грязи, которой это вид ремонта просто не создает. А свежую потолочную поверхность отличают, как безукоризненная окраска, так и идеальная геометрия.



Кстати, устанавливая натяжной потолок, можно легко отойти от требований классических канонов. В зависимости от замысла дизайнера, поверхность потолка может иметь не только ослепительно белоснежный цвет, но и приятную окраску любых оттенков. Более того, на современном натяжном потолке нетрудно воспроизвести любую фотографию или рисунок. Так что, было бы желание, а устроить в гостиной голубое небо с белыми облаками специалисту труда не составит.

Создать идеальное потолочное покрытие в больших по площади комнатах, характерных для старого жилого фонда, могут натяжные потолки бесшовные, предлагаемые сразу несколькими зарубежными и отечественными производителями.

Трудно найти помещение в жилом доме, ширина которого составляет более 5 метров. Выпуск полона именно такой ширины успешно освоен сегодня производителями. Но даже в том случае, если вам удастся найти комнату больших размеров, современные технологии позволяют выполнить абсолютно незаметную на глаз, прочную и долговечную склейку двух полотен. По крайней мере, никто из ваших гостей этого шва на потолке гарантированно не заметит, даже если и будет подозревать о его наличии.