Чем выгодна покупка кондиционера зимой?



кондиционерыПрактичные и экономные люди пытаются покупать многие нужные товары заблаговременно. Самый простой анализ дает возможность приобрести некоторые вещи с хорошей скидкой. И не обязательно быть кандидатом экономических наук, чтобы понять, когда цены на какую-либо одежду, технику или строительные материалы достигают своего минимума. Конечно же, когда спрос на них стремиться к нулю. Мало кто изъявит жгучее желание тратить деньги на кондиционеры с окончанием жары. А между тем – это очень не разумно. Раз уж его все равно покупать, то почему не сейчас, когда можно остаться в серьезном выигрыше. Нет нужды расписывать подробно, почему на головы людей, определившихся со своим выбором и решивших приобрести кондиционер зимой или осенью, прольется золотой дождь сезонных скидок. Просто нужно уточнить, что именно сейчас Вы сможете стать владельцем неплохой модели, заплатив намного меньше денег.



И не только скидки делают покупку кондиционера такой привлекательной именно сейчас, а есть еще одна важная причина. Что происходит летом, когда эти товары сметают с прилавков жаждущие прохлады граждане? А события развиваются далее по следующему сценарию. После того, как выложена кругленькая сумма за сам аппарат, его необходимо установить. В последнее время салоны бытовой техники дают гарантию только, если приобретенный товар подключают их сотрудники. Они полностью правы, очень часто техника выходит из строя после ее установки каким-нибудь «дядей Петей», мастером на все руки, который в чем-то ошибся по незнанию. Так вот, в сезон скапливается большая очередь, подключения можно ждать и неделю. Отчаявшись, многие обращаются к тому же «дяде Пете». А дальше все, как по сценарию: кондиционер не работает, гарантии нет, что дольше делать – большой вопрос.

Поскольку такого ажиотажа, как летом нет, то и установщики кондиционеров поумерили свои аппетиты и сбросили цену за услуги по подключению. Покупка, доставка и монтаж могут состояться в один и тот же день. А поскольку почти все сплит-системы имеют еще функцию подогрева воздуха, то в канун зимы – это будет не такая уж и бесполезная покупка.