Натяжные потолки и их особенности



Натяжные потолкиВсе большей популярностью сегодня пользуются натяжные потолки, представляющие собой особое полотно, которое натянуто на старый потолок. При этом отличительной особенностью подобного полотна является то, что оно выкроено с учетом всех особенностей помещения. Минимальная толщина подвесного потолка составляет 18 мм.
Независимо от того, где бы вы ни хотели сделать натяжные потолки мытищи ли это, или какой-либо другой город, не забывайте о том, что чертеж полотна должен быть создан квалифицированными специалистами, которые отлично разбираются во всех тонкостях данной работы.
Отметим, что современные натяжные потолки имеют ряд преимуществ по сравнению с другими видами потолков, важнейшими из этих преимуществ являются следующие:
• простота конструкции, именно за счет этого монтаж подобного потолка осуществляется квалифицированными специалистами в кратчайшие сроки,
• водонепроницаемость – это то качество натяжных потолков, которое привлекает сегодня многих, ведь с таким потолком вы можете быть полностью уверены в том, что ваша квартира не будет затоплена соседями,
• звуко- и термоизоляция, именно эти два качества способствуют тому, что проживание даже с весьма шумными соседями становится более комфортным,
• пожаробезопасность, за счет того, что полотно потолка изготавливается из материалов, которые не воспламеняются, обеспечивается должный уровень безопасности.
Современные потолки подобного типа могут быть как многоуровневыми, так и одноуровневыми, выбор количества уровней зависит от высоты помещения, к примеру, если вы осуществляете ремонт квартир мытищи это или какой-либо другой город, где потолки не такие уж и высокие, то лучше всего остановить свой выбор на одноуровневых потолках. В частном доме, где высота помещения достигает 3 метра и более, можно остановиться на многоуровневых.
Однако не стоит забывать о том, что выбор количества уровней также зависит от конкретных пожеланий заказчика, если вы хотите многоуровневый потолок в обычной квартире, то обратитесь за помощью к дизайнерам, их фантазия поможет «обыграть» уровни так, что они смогут зрительно не уменьшать высоту помещения.
В заключение отметим, что современные подвесные потолки также различаются и по типу фактур, в зависимости от которой выделяют потолки глянцевого, матового, лакового типа. Кроме того, весьма популярен потолок, именуемый «Звездным небом».