Дизайн квартиры – это ответственно



Спальная комнатаСегодня все больше и больше людей обращаются к дизайн-проекту собственного жилища, и это понятно, ведь наш собственный дом- это не просто место, где мы отдыхаем после работы, растим детей и готовим обеды. Дом – это и крепость и организация пространства, связанная с внутренним миром и эстетикой.
На этапе подготовки и разработки дизайна решается множество вопросов. Это все: и напольное покрытие, и материал для стен, и мебель, и аксессуары, техника и мн. другое. При этом все, что будет в Вашем интерьере должно работать на Вас, Ваш уют и комфорт.

На сегодняшний день, дизайн квартир разрабатывается и предлагается многими агентствами, студиями и мастерскими. Они разрабатывают несколько вариантов дизайн-проекта, на котором Вы сможете увидеть как будет выглядеть помещение и рассчитать предварительные затраты. Помимо этого, Вы сможете контролировать нужные моменты и этапы ремонтных работ.

Дизайн квартиры — очень ответственная вещь, ведь жить в ней именно Вам. Поэтому, если вы обращаетесь за соответствующими услугами к профессионалам, постарайтесь наладить тесное общение с дизайнером или архитектором. Важно чтобы вы были «на одной волне», но при этом не бойтесь спорить и доказывать свою точку зрения, если Вы уверены в чем-то на все 100 процентов.

Подходите ко всему ответственно. Начните с прихожей или холла — она является «визитной карточкой» хозяина. Важную роль здесь сыграет все и даст отправную точку всей квартире в оформлении цвета, фактуры, освещения.
Не забывайте про кухню. Даже если Вы не собираетесь на ней готовить, она может быть соединена с гостиной и стать приятным местом для встречи гостей.



Спальная комната содержит в себе многие подчас интимные моменты и соединяет в себе самое сокровенное. Поэтому Ваша комната должна олицетворять Вас и быть первым местом, куда Вам захочется прийти.
Личный кабинет (если таковой имеется) наряду со спальней очень уютное и весьма «закрытое» место, которое не просто настраивает на работу, но является маленьким островком независимости.

Дизайн детской комнаты — настоящий полет фантазии. Для того, что бы ребенок чувствовал себя комфортно и смог пригласить туда своих друзей, нужно идти ему на встречу, даже если его представления будут идти в разрез с цветами стен в остальных комнатах.

Ванная комната требует ничуть не меньше усилий. Помимо грамотной проектировки сан. узла, при желании это еще и настоящий спа-центр, настраивающий на расслабление и отдых. На сегодня услуги дизайнера интерьера предлагают многие. Обратитесь к специалистам, ведь помимо функциональности зон важно и их исполнение.

У любого интерьера есть своя стилистика, которая определяет идейную и художественную общность. Стиль интерьера – это какое-либо направление в дизайне. Конкретное направление имеет ряд характерных черт и критериев, которые определяют внешний вид, атмосферу и эстетику помещения.

Сегодня можно встретить идеи, посвященные определенному стилю или же их комбинации. Главное, что бы созданный в итоге интерьер имел черты Вашего характера. Стили интерьера многочисленны и различаются многим. Назовем, к примеру, античный, классический, готический стиль, барокко, ампир, модерн, арт-деко, консерватизм, хайтек, романтизм, модерн, эклектика, китч, минимализм, этнический стиль, техно, постмодернизм, поп-арт, английский стиль, кантри, брутализм, рококо и др.

Что выбрать и что сочетать — решать Вам. Если Вам нравится несколько стилей, лучше обратиться к дизайнеру и получить грамотный ответ относительно их сочетаемости и многого другого.