Особенности изготовления и монтажа натяжных потолков



натяжной потолок представляет собой тонкую пленку ПВХБлагодаря современным технологиям и материалам, используемым для отделки потолков, открываются все новые возможности для качественного и индивидуального оформления потолочного пространства. На сегодняшний день, существует множество различных способов, которые с успехом применяются для отделки потолков различных помещений и строений. Большинство из них проявляют весьма неплохие эксплуатационные свойства, благодаря чему популярность таковых конструкций уверенно растет.

Как и полагается, среди прочих технологий и материалов, существует абсолютный лидер, обладающий безупречными эксплуатационными и эстетичными свойствами, что подкрепляется его огромной популярностью и широким распространением. В области материалов для отделки потолков, таким лидером, заслужено, признаны натяжные потолки. Преимуществ такого способа отделки множество. Среди них простота монтажных работ, неприхотливость материала в процессе последующей эксплуатации, способность скрыть все неровности и изъяны потолочных плит, отсутствие швов материала, высокая прочность пленки на разрыв и многое другое. К тому же, эластичность материала позволяет придавать потолкам причудливые формы в несколько уровней, в виде арок, шатров и других форм. Угрозу для натяжных потолков могут представлять исключительно режущие и колющие предметы, способные повредить пленку. Широкая популярность материала влияет на его распространенность, благодаря чему натяжные потолки Москва популярны не только в крупных городах, но, также, и в большинстве окрестных городов.



Сам по себе, натяжной потолок представляет собой тонкую пленку ПВХ, которая натягивается на специальные крепления, в помещении по периметру строения. Технологии натяжки пленки могут быть различными и выполняться, отличными друг от друга, способами. Технологический процесс изготовления пленки ПВХ является трудоемким, требующим наличия специализированного высокотехнологичного оборудования. Сложность процесса подчеркивается необходимостью создания особого микроклимата в производственных цехах. Только при соблюдении всех норм и требований, удается добиться заданных технических показателей изготавливаемого материала.

Работы, связанные с монтажом потолков, как правило, выполняются квалифицированными специалистами, которые обладают необходимым инструментарием, а также, нужными знаниями и навыками работы в данной сфере. Особое внимание уделяется замерам, которые производятся не только по горизонтали и вертикали, но, также, по диагонали. После того, как все детали будут оговорены и согласованы с клиентом, заказ уходит на производство, а спустя несколько дней, после того, как изделие будет готово, приступают к выполнению монтажных работ. Как правило, процедура натяжки потолка занимает не более 2-3 часов. Разумеется, для монтажа потолков большей площади потребуются значительно большие материальные и временные затраты.