Как создать модное и уютное жилье без больших расходов



В квартире, оформленной в скандинавском стиле, всегда много светаНачиная ремонт, любой человек задумывается о стиле квартиры. Всегда хочется обновить свой дом таким образом, чтобы были учтены модные тенденции и собственные вкусы. Покупаются журналы, посвященные ремонту и дизайну интерьера, просматриваются сайты в Интернете, изучается стоимость услуг дизайнера квартир. После систематизации всех интересных идей остается выбрать основной стиль квартиры. Современный или классический, хай-тек или минимализм, а может смешать все одновременно и оформить квартиру в этническом стиле? Вариантов очень много, те, кто предпочитает простые линии и близость к природе, выбирают скандинавский стиль в интерьере.



Этот утонченный стиль подкупает четкими, прямыми линиями, светлой палитрой разнообразных оттенков голубого и белого и большим количеством света. Кажущаяся простота интерьера в скандинавском стиле скрывает функциональность и рационализм предметов, которые заполняют пространство. Здесь нет места лишним и ненужным деталям. Близость к природе подчеркивают натуральные породы дерева, из которого сделана мебель. Фасады из сосны, березы или ели покрыты прозрачным лаком, подчеркивающим красоту фактуры дерева. Стекло и металл используются в качестве элементов декора. Для того чтобы добавить уют, лаконичные интерьеры украшают толстые ковры из натуральных материалов. Яркие акценты спокойному интерьеру придают аксессуары темно-синего или янтарно-желтого цвета. Естественность и красоту интерьера подчеркивает большое количество зеленых растений, которые отлично смотрятся в светлом и свободном пространстве.

В квартире, оформленной в скандинавском стиле, всегда много света. Шторы шьют из полупрозрачных тканей, хорошо пропускающих солнечный свет. Очень много светильников, которые освещают самые дальние уголки. Торшеры и бра, люстры и встроенные светильники наполняют квартиру мягким светом. Этот стиль-минимализм не требует больших вложений. Он поможет сделать квартиру неотразимой, освободить пространство от ненужных и лишних вещей. В последнее время люди стали ценить экологически чистые предметы декора, и поэтому скандинавский стиль становится все более популярным.