Использование стеклоблоков в интерьере



стеклоблоки в интерьереКак это ни печально, но сегодня у многих слово «стеклоблок» вызывает только ассоциации с унылыми зелеными стенами советских столовых, бассейнов, подъездов и больниц. И это неудивительно, ведь благодаря их практичности и отличным техническим характеристикам, они использовались в строительстве практически всех типов помещений. И именно благодаря этим их свойствам, они снова вернулись в обиход и завоевали популярность в среде дизайнеров помещений.

Да, на сегодняшний день стеклоблоки спользуются не только в качестве практичных строительных материалов, с легкостью обходящих по своим свойствам даже кирпичи. Но также сейчас это стильный элемент декора помещения. Благодаря тому, что сегодня в продаже можно найти стеклоблоки различной фактуры, цвета и дизайна, у вас есть отличная возможность воплотить с их помощью любые, даже самые удивительные идеи по дизайну квартиры, дома или офиса. Прозрачные или матовые, гладкие или с узорами – выбор остается только за вами.
Благодаря техническим характеристикам, стеклоблоки могут быть использованы в дизайне любых помещений. С помощью стеклоблоков вы можете разделить комнату, сохраняя освещение, отделить душ от туалета в совместном санузле, разбить кухню на рабочее пространство и столовую, и даже сделать наружную стену. Несмотря на то, что стеклоблок внутри полый, его довольно сложно разбить, он не пропускает влагу и холод и является полноценным заменителем кирпичных стен.



Если полностью стеклянные стены вам не по душе, то вы можете использовать в качестве декора отдельные стеклоблоки. Например, вставить несколько отдельных разноцветных блоков в разделительную стену коридора, сделать в ванной декоративный элемент из матовых «кирпичиков» или составить композицию из блоков разной фактуры или цвета. Сегодня на российском рынке довольно широкий выбор стеклоблоков, как отечественных (Брянск), так и зарубежных (стеклоблоки vetroarredo, Vitrablok, Vitrosilicon) производителей.

Кроме того, отличным вариантом для любителей неординарного оформления помещений станут дизайнерские стеклоблоки, внутрь которых помещены любые композиции или предметы – от ракушек и гербариев, до фотографий и кукольных сценок. Такие стеклоблоки сделают любое помещение уникальным и стильным.

Поэтому, если вы задумали создать оригинальный дизайн комнаты или просто решили внести в ремонт помещения стильную изюминку, обязательно включите в список необходимых материалов стеклоблоки.