Демонтаж перегородок



Демонтаж перегородокЧеловек чувствует себя более комфортно в просторном помещении. Но не всегда получается получить такое жильё, которое соответствует представлению жильца об уюте и комфорте. И очень часто хозяева решают кардинально изменить жилище, произведя демонтаж стен либо перегородок в приобретённом жилье.

Чтобы произвести демонтаж стен в готовом помещении необходимо обратиться к профессионалам в этой области. Ведь помимо соблюдения правил безопасности при этом процессе, существуют ещё другие «подводные камни», например, такие, как учёт функциональности сносимой стены. Профессионалом в этой области является компания «Демонтаж – Сервис», которая предоставляет заказчику весь список услуг, куда входит как снос межкомнатных перегородок в квартире, так и демонтаж межквартирных стен.



Прежде чем специалисты приступят непосредственно к работе, они должны самым тщательным образом изучить документацию, имеющуюся у заказчика. Затем следует провести обследование конструкции на месте в зоне предполагаемого сноса, определить материал, из которого сооружена стена или перегородка, её значимость в архитектуре помещения . Особенно сложным этот процесс бывает, если дело касается старых зданий. Да и произвести демонтаж в помещении, которое в это время должно продолжать функционировать – тоже занятие довольно трудное.
В случаях, когда снести необходимо кирпичную перегородку или стену, процесс основывается на том, чтобы ряд за рядом удалить кладку из кирпича.

Чаще всего перепланировку помещения приходится делать в офисных помещениях. Увеличить рабочее площадь, расширить офисное пространство помогает снос межкомнатных перегородок и стен. Но прежде, чем приступить к демонтажу перегородок, специалисты удаляют как плинтусы, так и галтели, очищают зазор между перегородками и потолком. Конечно, удаление перегородок выполнить намного проще, чем демонтаж стены, которая может к тому же оказаться несущей. Слом межкомнатных строений не требует возведения временных опор в здании, как того требует снос стены.
Однако, в любом случае относиться к разлому стоит серьёзно, не допуская халатности и легкомыслия. Ведь частенько в них может располагаться электропроводка, что при некачественном сносе способно вызвать пожар. Компания «Демонтаж-Сервис» учитывает все эти факторы. При работе специалисты не пренебрегают правилами безопасности, имея в наличии все необходимые приспособления, спецодежду, тару для выноса мусора и огнетушители.