Кованные лестницы для загородного дома и городской квартиры



художественная ковкаПосле многих лет однообразия в строительстве, которое успело порядком надоесть, при составлении дизайн-проекта будущего интерьера дома или квартиры каждых хочет подчеркнуть свой вкус и индивидуальность. Художественная ковка под заказ – это один из способов для осуществления своих намерений. В художественном плане ковка — это искусство, а иначе это занятие и не назовешь, открывающее простор без границ для воплощения фантазий заказчика и мастера. Все элементы интерьера могут быть выполнены в стилях от классики до модерна. О степени надежности и долговечности таких изделий лишний раз упоминать не нужно.

Очень много способны изменить в здании лестницы. Даже если в фасаде дома нет ничего примечательного, такая деталь интерьера способна сразу его оживить, придать солидности всей постройке в целом. Такое изделие не будет выглядеть громоздко. Наоборот, обладая необходимой прочностью, лестница будет выглядеть ажурно-невесомой, если ее изготовил настоящий профессионал.



Кроме лестниц снаружи зданий, украшающих дом с улицы, большим спросом пользуются кованные лестницы, установленные внутри помещений. Мастера изготавливают разные модели: маршевые, винтовые и литые чугунные лестницы с бронзовым декором, которые способны задать тон всему остальному интерьеру дома. Ковка, по сути дела, служит не столько украшением помещения, а возможностью хозяина выразить свою сущность. Если заказчик и мастер поймут друг друга, то каждая деталь такого изделия будет иметь свое значение.

Кованные лестницы подходят не только для установки в загородных домах. Много городских жителей, имеющие двухуровневые квартиры, выбирают именно этот вариант, соединяющий их жилое пространство. Поскольку металл – это экологически чистый материал, обладающий всеми необходимыми характеристиками, то если еще к нему приложит руку настоящий мастер, изделие, только дорожая со временем, превращается постепенно в антиквариат. Что еще очень важно для жилья – такие лестницы не скрипят, а это еще один очень весомый аргумент, говорящий в их пользу.