Строительство домов из дерева по готовым проектам



строительство домовПоскольку строительство домов чаще всего происходит довольно долго и является затратным мероприятием, то возросла потребность в возведении небольших зданий, имеющих приемлемую цену, небольшие сроки монтажа и не требующих земельных участков большой площади. Некоторые решили обзавестись таким домиком для проведения выходных за городом. Кое-кто, не имея собственного жилья, подумал, что именно небольшой коттедж станет первой его серьезной собственностью. Действительно, выбрав проект дома 7х8 м, можно стать владельцем уютного домика, со всеми вытекающими для себя выгодами.

Рассмотрим сначала материальную сторону строительства. Чем оно выгодно? Во-первых, как уже отмечалось, вам не потребуется большой земельный участок, что экономит довольно крупную сумму денег, особенно это касается жителей мегаполисов, где цена необходимых соток может превысить все остальные расходы вместе взятые. Во-вторых, выбирая готовый проект дома 7х8, вы не оплачиваете в полном объеме труд архитекторов и прочих сотрудников компании. В-третьих, такие здания строятся, в основном, из бруса или оцилиндрованного бревна, что не требует дополнительных расходов на отделку внутри помещения и фасада здания. Подобные ремонтно-строительные работы тоже могут серьезно повлиять на ваш бюджет.



Кроме этого, деревянные здания в течение всей своей последующей эксплуатации будут помогать экономить. Поскольку строительные материалы из дерева обладают отличными теплоизоляционными качествами, то расходы на отопление будут незначительными. Также долгое время не потребуется ремонт ни внутри, ни снаружи, поскольку древесина обработана всеми необходимыми составами, делающими ее невосприимчивой к внешним воздействиям. А современные технологии сушки этого материала страхуют владельцев таких домов от растрескивания стен.

Проект дома 7х8 может быть как типовым, так и индивидуальным. Естественно, документация, сделанная на заказ, стоит дороже. Чтобы обеспечить своему будущему жилищу неповторимость и не переплачивать, можно внести незначительные изменения в готовый недорогой проект, не влияющие существенно на его цену. Также путем выбора кровли, окон, дверей и лестниц, можно сделать свой будущий дом непохожим на соседние здания.