Белые и светлые диваны, как элементы различных стилей интерьера



Белый диванДиваны могут подчеркнуть любой из стилей оформления интерьера. Особенно привлекательно выглядят белые, светло-бежевые и кремовые модели, которые наиболее часто используются в минималистском и классическом интерьерах. В первом случае дизайнеры отдают предпочтение белоснежным диванам с минимумом декоративных элементов или вовсе без них, сочетая их с металлической, деревянной и стеклянной мебелью. Дополняется минималистский стиль белыми стенами, подчеркивающими воздушность и легкость обстановки.

Классический интерьер требует менее радикальных красок, поэтому в нем будет уместен диван цвета слоновой кости или сливок. Если вы предпочитаете современную классику, то мебель для нее должна иметь строгие формы, для традиционной лучше выбрать диван, имеющий закругленные формы, отлично в том случае смотрятся модели с «юбкой», буфами и округлыми подлокотниками.



Также, оформляя интерьер помещения, позаботьтесь о цветовой гамме. Белые и светлые диваны очень хорошо смотрятся на фоне шоколадных стен, при этом следует добавить яркую нотку: зеленую, оранжевую или красную. При этом нужно помнить, что на фоне темной стены диван бежевого цвета начнет выглядеть более светлым, а на светлом фоне станет казаться темнее. Снежно-белая мягкая мебель, оттененная темной стеной, будет привлекать к себе основное внимание.

В экологическом интерьере (сейчас этот стиль набирает популярности) со светло-зелеными стенами и коричневым напольным покрытием великолепно будет смотреться бежевый диван, а стиль кантри дополнит модель кремово-розового цвета. Модный японский стиль подчеркнет белый диван лаконичной прямоугольной формы на низких ножках, а интерьер в стиле барокко дополнит пышное великолепие модели с мягкими подушками и спинкой причудливой формы.

Белые и светлые диваны более других требуют цветовых акцентов. Для этого можно использовать, как пледы и диванные подушки, так и журнальные столики, пуфы и тумбочки. Правильно подобранная цветовая гамма позволит придать индивидуальность интерьеру.

Как видите, интерьеры с белыми и светлыми диванами могут быть абсолютно разными. Все зависит от дизайна той или иной модели, а также использованию дополнительных элементов. Не стоит думать, что слишком «маркий» цвет быстро утратит свое великолепие, сейчас выпускается огромное количество всевозможных чистящих средств, которые помогут вам поддерживать чистоту обивки.