Кресло-кровать для удобства



кресло-кроватьОдной из главных деталей интерьера дома или квартиры является домашняя мебель. Креативные и раскрепощенные хозяева квартир чаще всего устанавливают кресла, диваны и остальную мебель на колесики, которые без особого труда позволяют передвигать мебель по квартире в совершенно любых направлениях. Однако для небольших комнат, удобнее использовать мебель наиболее функциональную. Следовательно изменять приходится саму мебель. А достигается это кардинальной трансформацией и преобразованим предметов мебели. Одними из популярнейших представителей этого вида считаются кресла-кровати.

Перед тем как покупать кресло-кровать, необходимо проверить и подобрать его сочетаемость с остальным интерьером квартиры или комнаты, так как этот предмет не является самостоятельным и требует ансамбля. Очень часто остальные предметы мебели побираются именно в сочетании с креслом-кроватью, дабы добиться хорошего сочетания. Чаще всего приобрести кресло-кровать приходится, чтобы решить проблему отдыха ребенка либо ночлега гостей.

Поэтому и встречается этот предмет мягкой мебели чаще всего в детской комнате. Так как эта комната чаще является одной из самых маленьких в квартире, то в ней нужно экономить пространство. А следовательно необходимо купить кресло-кровать, чтобы попытаться разрешить проблему с недостатком места. Так же существует другая проблема, связанная с беспокойным сном в детстве, а мягкие ручки и спинки кресла-кровати не позволять ребенку упасть и получить травму. Для заботливых родителей это лучший выбор, обеспечивающий безопасность сна ребенка. Поверхность кресла-кровати более жесткая, чем у стандартных кроватей, что является еще одним положительным моментом, следовательно за осанку так же не стоит волноваться. Таким образом, установив этот предмет интерьера в детской комнате, можно решить большой перечень проблем.



На сегодняшний день дизайнеры нашли огромнейшее количество решений, которые обеспечивают полный комфорт, удобство и уют во всех полжениях, как в сложенном, так и во время сна. Современные технологии и дизайн позволяют отрегулировать кресло-кровать под любого человека, использующего его, не зависимо от его комплекции. Регулируются как ручки по ширине и высоте, так и наклон спинка. Колесики, которые встроены в кресло, чаще всего делаются самотормозящими. Есть различные способы и механизмы раскладывания, однако наиболее удобным, а следовательно и популярным, является так называемая «раскладушка». Этот механизм может быть нескольких видов: американская, французская и другие. Он считается одним из самых надежных механизмов. Немного реже используют выкатной механизм, в этом случает кресло-кровать будет с дополнительными подушками, они компенсируют разность высот, при раскладывании плоскости кресла.

Для набивки этого предмета мягкой мебели используются как натуральные так искусственные материалы, таким образом необходимо особое внимание обратить при выборе кресла-кровати на набивку. Традиционно в качестве набивок использовали ватин и войлок, однако, не смотря на свои плюсы, они постепенно отходят в прошлое. В наше время все чаще используется поролон или синтепон, они считаются высококачественными синтетическими материалами. Главными преимуществами этих материалов — гипоаллергенность и экологичность.