Технология изготовления деревянных лестниц




Технология изготовления деревянных лестниц

Технология изготовления деревянных лестниц

Технология изготовления деревянных лестниц



Технология изготовления деревянных лестниц

Лестница – это предмет интерьера, который позволяет украсить ваш дом. Сегодня для изготовления деревянных лестниц используются различные материалы. Но самым распространенным материалом остается все-таки дерево. И это вполне объяснимый факт. Деревянные лестницы красивые и экологически чистые. Деревянная лестница идеально подходит для помещений различного стиля и дизайна. Для изготовления деревянных лестниц используется тщательно обработанная и хорошо высушенная древесина.

Технология изготовления деревянных лестниц проходит в несколько этапов.  Это расчет лестницы, ее непосредственное изготовление и последующий монтаж. Не следует забывать, что только четко выдержанная технология изготовления деревянных лестниц позволит вам создать такую конструкцию, которая прослужит вам долгие годы. Лучше всего, если изготовлением лестниц занимаются настоящие профессионалы, которые знают свое дело и смогут вам гарантировать нужный результат. При изготовлении деревянных лестниц  применяются мягкие, полутвердые и твердые породы древесины. Для отделки деревянных лестниц используют орех, вишню или кипарис.

Несущие конструкции деревянной лестницы должны состоять из одной породы древесины. Для обработки поверхности лестницы используют разнообразные лаки и тонировки. Они отлично сочетаются с мебелью или полом и максимально проявляют текстуру дерева. Самыми лучшими для покрытия лестниц считаются матовые лаки.

В последнее время технология изготовления деревянных лестниц подразумевает использование не только массивной, но и клееной древесины.

Для украшения деревянных лестниц используют всевозможные балясины и перила, площадки разной формы, деревянные скульптуры.

Для того, чтобы деревянная лестница прослужила вам долго, за ней нужен специальный и тщательный уход, нормальный температурный режим и соответствующая влажность. В случае нарушения этих правил, деревянная лестница может просто рассохнуться.

Правильно сделанная деревянная лестница должна быть прежде всего удобной и красивой, надежной и безопасной.