Легкие мобильные вышки-туры



Вышки-туры строительныеВышки туры строительные представляют собой металлоконструкцию башенного типа, которая с легкостью передвигается, она служит прекрасной альтернативой стремянкам и лестницам при проведении работ на значительной высоте. Основное отличие этих вышек от тех же строительных лесов – это облегченность конструкции, мобильность и простота монтажа. Они сконструированы таким образом, что при проведении ремонтно-строительных работ с их помощью, обеспечивается максимальный уровень безопасности персонала. Классическая модель состоит из передвижной базовой секции, рабочей площадки и нескольких секций, устанавливающихся в промежутках между основными платформами. Комплектация вышки-тура зависит от высоты конструкции, если она превышает 5 метров, то такие сооружения комплектуются стабилизаторами. Эти передвижные конструкции имеют приспособления для фиксации колес, что значительно повышает устойчивость и безопасность сооружения.



Высота строительных вышек колеблются в пределах от 3 до 22 метров, производятся модели, превышающие верхний предел стандартных конструкций. Размер рабочих площадок варьируется от 0,6х1,5 м, достигая 1,9х2 м. Способ сборки позволяет смонтировать вышки произвольной высоты – это значительно расширяет сферу их применения. Кроме фиксаторов для колес вышки-туры для большей безопасности оснащены дополнительными стабилизаторами и опорными винтами. Одним из основных преимуществ этих строительных легких башен является возможность занести их практически в любое помещение, в разобранном состоянии они с легкостью проходят через дверные проемы.

Имея многоуровневое устройство, вышки-туры позволяют одновременно вести работы нескольким специалистам на разной высоте. Благодаря их высокой мобильности строители имеют возможность использовать их в труднодоступных местах. Эти конструкции применяются при обслуживании и монтаже систем вентиляции, оштукатуривании, установке освещения, а также при клининге, реставрационных и многих других работах. С успехом используются вышки-туры в производственных и складских помещениях.