Стильный кабинет современного руководителя



Стильный кабинет современного руководителя

Кабинет руководителя в каждом офисе занимает центральное место. Большинство производственных совещаний и деловых встреч проходят на территории этого важного рабочего пространства. Современный дизайн кабинета руководителя существенно отличается от громоздких кабинетов прошлого. Забыты те времена, когда существовала прямая зависимость между размером кабинета и положением его владельца в управленческой структуре организации. Тенденции современного бизнеса призывают руководителей быть ближе к подчиненным. Функциональное, демократично организованное пространство кабинета руководителя приносит больше пользы, чем искусственные барьеры между начальником и подчиненными.



Основной принцип оформления дизайна кабинета заключается в том, чтобы подчеркнуть направление деятельности компании, ее стабильность и респектабельность. В этом контексте подбирается мебель, аксессуары и осветительные приборы, выбирается цветовое решение кабинета. Стиль кабинета руководителя задает тон в дальнейшем обустройстве офиса. Всегда более выигрышно смотрится офис, дизайн-проект которого объединяет в одном стилевом решении кабинет, ресепшен и презентационный зал. Каждый кабинет, как правило, имеет три функциональных зоны: рабочую, переговорную и зону отдыха. Совсем не обязательно делить пространство перегородками. Разная интенсивность освещения, большой стол для переговоров, мягкий уголок и журнальный столик способны сделать интерьер кабинета функциональным и комфортным.

В дизайн-проект кабинета входит не только расстановка мебели. Обязательно учитывается прокладка коммуникационных систем, их безопасная эксплуатация. Большое значение имеет удобное подключение компьютера и телефонов, видео- и аудио-техники. Опытный дизайнер учтет такие важные вещи, как расположение сейфа, который, с одной стороны, должен быть скрыт декоративными панелями, а с другой иметь удобную доступность. Размеры помещения и вкусы хозяина определяют стиль кабинета руководителя. Задача дизайнера заключается в том, чтобы выбранный стиль (классический или современный) безупречно вписывался в сферу деятельности компании, символизируя ее основное направление.