Дизайн натяжных потолков



Дизайн натяжных потолковИспользование натяжных потолков для создания особого стиля и неповторимого дизайна интерьера помещений, на сегодняшний день, становится делом привычным, и уже мало кого может удивить. Но вот стиль оформления потолков с использованием материалов различных цветовых и фактурных решений, использование многоуровневых конструкций с включением дополнительных источников освещения и прочих элементов, способны создать индивидуальный и никем неповторимый стиль, который придаст помещению особое настроение и изысканный шарм.

Натяжные потолки, обладая непревзойденными показателями надежности и практичности, становятся незаменимым материалом, который идеально подходит для оформления помещений любой сложности и конструкции. Зачастую, дизайн натяжных потолков становится основанием для формирования общего стиля того или иного помещения. В большинстве же случаев, для создания единого стиля дизайна помещения, разрабатывается специальный дизайн-проект, в котором учитываются не только технические и художественные особенности процесса, но и индивидуальные пожелания заказчика.



На выбор цветовых или текстурных вариантов оказывают влияние и некоторые технические особенности натяжных потолков. Так, например, темные потолки имеют большую отражающую способность, что может повлиять на объемное восприятие помещения. Вместе с тем, темное цветовое решение натяжных потолков является далеко не универсальным способом подчеркнуть индивидуальность, и может стать полезным только в отдельных случаях. Мягкие оттенки потолков создают определенную легкость и атмосферу уюта. Кроме того, зачастую, монтаж натяжного потолка требует наличия одного или более швов, которые в значительной степени проявляются именно на темных потолках. Использование глянцевой или тисненой поверхности потолка будет зависеть от типа оформляемого помещения. В случае жилых помещений, предпочтение стоит отдавать матовым или сатиновым натяжным потолкам. Для глянцевых потолков, лучим местом станут офисные помещения, столовые, ванные комнаты, гостиные и другие.

Конструктивные возможности современных потолочных систем делают возможным реализацию самых замысловатых и нестандартных идей. Последние конструктивные разработки позволяют создавать потолки в несколько уровней, с криволинейными границами, с использованием дополнительных источников света, которые способны подчеркнуть дизайнерскую задумку и задать особое настроение. Отдельного внимания заслуживает технология росписи потолков, а также, схожая с ней, техника фотопечати на потолках, что дает возможность воссоздания на плоскости натяжного потолка абсолютно любых изображений и завораживающих пейзажей.