Натяжные потолки в комнатах



Натяжные потолкиС тех пор, как натяжные потолки появились на рынке стройматериалов, они сразу завоевали огромную популярность.
Их практичность, своеобразный дизайн, разнообразная цветовая гамма – покорили как профессиональных дизайнеров, так и рядовых покупателей. Они выглядят весьма впечатляюще в любом помещении, будь то кафе, офис, квартира либо загородный дом.
Почему же большинство отдает предпочтение, преимущественно, натяжным потолкам, ведь на сегодняшний день рынок стройматериалов изобилует различными товарами, предназначенными для отделки потолков?

Во-первых, потому, что натяжные полтона привносят в интерьер элементы изысканности, современности и безупречного стиля. Зачастую многие жильцы стараются установить натяжные потолки в прихожей, поскольку прихожая – это первое комнатное пространство, в которое попадают гости.
Безусловно, всем хочется сохранить прекрасное впечатление о собственном доме, о котором, как правило, судят, в том числе, и по интерьеру.
Ведь дизайн жилого помещения – это то, что сразу бросается в глаза, а гостям, как всем известно, надолго запоминается именно первое впечатление.
Во-вторых, данные потолки очень практичны в быту. Установив их, вам не придется ежегодно их белить или наносить водоэмульсию. И, что немаловажно, они экономичны: на их покупку и установку не потребуется огромных финансовых средств.



Натяжные потолки ценят и за их долговечность. Если вас затопят соседи, то вы не увидите разводов, что в свою очередь убережет вас от дополнительных затрат на проведение ремонтных работ.
Благодаря широкой гамме фактур и цветовой палитре стройматериалов, их можно установить в любой из комнат, в том числе и в ванной комнате. Натяжные потолки в ванной – это самое целесообразное дизайнерское решение.
Смотрятся они в ванной очень эффектно, в особенности если напоминают по дизайну «звездное небо».
Кроме того, они самые гигиеничные: на них не образуется плесень. Они устойчивы к перепадам температур, что препятствует образованию паров на поверхности потолка.
Как было указано ранее, таким потолкам на страшны затопления, что увеличивает число их преимуществ. Они способны выдерживать до 100 литров воды, обрушившейся на с, от соседей сверху. Впоследствии специалисты без проблем смогут удалить воду, скопившуюся в пространстве между потолочным покрытием и стеной.
А вам не придется беспокоиться о том, что во время приема ванны на вас обрушится поток воды с верхнего этажа, а также о том, что для проведения ремонта понадобятся дополнительные средства.