Электрические котлы отопления: безопасность, экономичность и широкая область применения!



Электрические котлы отопленияСложно представить себе современную жизнь без отопления. А значит, способ обогрева играет сегодня практически решающую роль. Определяясь с выбором подходящего прибора, мы обращаем внимание, прежде всего на безопасность, экологичность и обеспечение надлежащего комфорта, учитывая при этом и привлекательный внешний вид, а также высокий КПД.

Большинство из нас, как правило, используют центральную систему отопления, подразумевающую установку радиаторов конвекционного или пластинчатого типа, которые обычно удачно дополняются электрическим котлом. Монтаж электрического котла отопления не требует значительных финансовых расходов, как в случае, например с газовым или дизельным котлом, да и к тому же появляется возможность сэкономить при проведении проводки, установке дымохода и других служебных компонентов.

В настоящее время электрические котлы отопления востребованы в первую очередь в домах, которые используются летом, в зданиях мастерских и в магазинах. Среди их главных плюсов стоит отметить: безопасность, экономичность и широкую область применения.

Безопасность



Безопасность имеет важное значение в процессе применения любого без исключения прибора, а электрического котла – тем более. Поэтому современные котлы отопления обязательно проходят процедуру их сертификации и оснащаются специальными предохранительными деталями: автоматическим воздушным клапаном, клапаном безопасности, блоком контроля протока воды, ограничителем температуры.
Экономичность и удобство эксплуатации

Удобная эксплуатация обеспечивается за счет работы котла отопления в автоматическом режиме, регуляция которого осуществляется посредством электронных модулей. Необходимые потребителю значения мощности обогрева включаются при помощи полупроводниковых компонентов, обладающих надежностью, а также бесшумностью в работе. И, наконец, благодаря программируемому регулятору температуры и термостатическим клапанам гарантируется экономия электрической энергии и так нужный пользователям прибора тепловой комфорт. 

Широкая область применения

Электрические котлы отопления могут вполне успешно функционировать как в качестве автономного, так и дополнительного источника тепла. На данный момент времени они активно используются вместе с газовыми котлами, котлами на дизельном и на твердом топливе, с термокаминами с водной рубашкой, а также с тепловыми насосами и c солнечными батареями. Подобные комбинации нередко способствуют значительному сокращению расходов на эксплуатацию прибора при сохранении оптимальной степени комфорта. А это еще один весомый довод использовать котлы электрические!