Использование оцинкованного профнастила в строительстве



Профнастил оцинкованныйПрофнастил оцинкованный имеет довольно широкую область применения, его используют при возведении в различных помещениях межстеновых перегородок, для ограждения территорий, при облицовке стен и монтаже кровли зданий. Широкое распространение получила практика его использования при сооружении заборов и облицовке им фасадов зданий. Кроме этого, его приобретают для стационарной опалубки при проведении работ по строительству межэтажных перекрытий практически любых видов зданий: складов, торговых павильонов, коттеджей, гаражей и садовых домиков.

Профлист оцинкованный имеет сравнительно малый вес и высокую прочность, благодаря этому он гораздо удобнее для настила кровли, чем та же металлочерепица, требующая проведения вспомогательных работ по укреплению конструкции крыши. Кроме этого, гофрированная структура профиля способствует направленному беспрепятственному стоку воды, при высокой коррозийной стойкости самого материала, что позволяет такой крыше защищать здания долгие годы. Кровельный профнастил может быть использован как в плоской, так и в наклонной кровле.



Оцинкованный профнастил обладает многослойной структурой, благодаря которой материал наделен следующими качествами: долговечностью, практичностью и эстетической внешностью. Эти свойства достигаются путем путем вскрытия двух сторон листа горячей оцинковкой. Из-за наличия в составе данного строительного материала этого металла, профнастил стоек к воздействию агрессивных сред, а красители и грунт позволяют использовать его при эксплуатации в суровых климатических условиях.

Как строительный материал профнастил, в основном, используется на объектах промышленного и гражданского назначения, обладающих разной площадью. Разнообразие его расцветок делает профнастил еще более востребованным у покупателей, он может быть разным по высоте, а также иметь синусообразные, трапецевидные и закругленные формы. Профнастил оцинкованный предназначен для монтажа на горизонтальных и вертикальных поверхностях, расположенных как снаружи, так и внутри зданий.