Мраморные лестницы



Мраморные лестницыПри выборе материала для отделки помещений, чаще всего обращают внимание именно на натуральные камни, самым распространенным из которых является мрамор. Гранит также не уступает первенство, его чаще используют благодаря стойкости к воздействию кислот и щелочей, а также он стойко переносит любые перепады температуры и влажности. Однако мраморные лестницы являются непревзойденным элементом декора, при этом они надежны в эксплуатации.

Конечно, лестница, отделанная мрамором, совсем не относится к дешевым вариантам обустройства дома. Но это и не удивительно, ведь сам внешний облик материала говорит о благополучии и сдержанности его хозяина. Мраморные лестницы, выполненные по эксклюзивному заказу, — это настоящий шедевр ее создателя и гордость владельца. Таким творением в своем доме можно восхищаться всю жизнь. Элегантность и изысканность мрамора привлекает взор, ваш дом будет всегда в центре обсуждений и внимания.



Тесно соперничает с мрамором еще один натуральный камень, который также активно используют в отделке помещений и создании элементов декора, — гранит. Его часто применяют в изготовлении перил и ступеней для лестниц, а также подступенников. Лестница, выполненная из гранита или мрамора, будет радовать хозяина дома надежностью долгие годы, ведь таким предмета износу нет. Мраморные лестницы, также как и гранитные, совершенно не требовательны, уход за ними крайне прост. Совершенно не случайно великие правители мира выбирали именно этот материал для отделки своих дворцов.

Потратить деньги на эффектную лестницу для дома совсем не жалко, ведь она может стать главным «предметом искусства». Каждый клиент самостоятельно выбирает понравившуюся модель, включая выбор материала и внешний вид. Дизайнер готов выполнить любое пожелание заказчика. Выбор лестницы является делом индивидуальным, ведь одни видят в своем доме шикарную большую лестницу с затейливым узором на перилах в то время, как другие, наоборот, придерживаются строгих, сдержанных форм. В любом случае мраморные лестницы всегда выглядят достойно и изящно. Один лишь неповторимый узор натурального камня вызывает бурю эмоций, поэтому даже строгий стиль станет настоящим украшением интерьера. Отдельным вопросом в ее создании можно выделить поручни. Их выбор является достаточно тонким моментом в проекте интерьера. Поручни должны максимально подходить под общий дизайн дома, то есть, если вся комната выполнена в строгом стиле, то вычурные перила, изобилующие затейливыми узорами, будут совершенно не к месту.

А в остальном, изделия из мрамора станут прекрасным выбором в создании своего собственного дворца.