Что учесть при выборе подвесных потолков?



Что учесть при выборе подвесных потолков?Каждый человек стремится внести в свое жилище или офис уют и стиль. И поэтому потолки из гипсокартона и других строительных материалов различной формы стали пользоваться большой популярностью. С помощью подвесных потолков можно скрыть неровности, средства коммуникации, проводку, систему вентиляции, в них монтируются осветительные приборы. Поэтому выбирая такого рода облицовку нужно определиться с ее назначением, выполняемыми функциями и типом помещения, где она будут монтироваться.

Кроме того, что с помощью подвесных потолков есть шанс спрятать все ненужные провода, они могут служить отличным источником звукоизоляции, придать помещению освещенность и обеспечить пожарную безопасность. Все вышеперечисленные функции подвесных потолков определяют важность правильного подхода к их выбору. Выбирая подвесные потолки нужно исходить не только из вкусовых предпочтений, но рассматривать специфику назначения каждого помещения, где они будут использоваться.



Основные свойства подвесных потолков определяют материалы, из которых они изготавливаются. Такого рода облицовка способна быть выполненной из нескольких видов стройматериалов. Чаще всего потолки изготавливают из гипсокартона. Благодаря его свойствам потолку можно придать любую форму. Помимо этого, гипсокартонные модули легко окрашиваются. Потолки из гипсокартона можно использовать в любых помещениях, жилых, офисных. Ведь они хорошо выдерживают влагу и высокие температуры.

Также потолки изготавливают из металла. Они имеют привлекательный внешний вид. Благодаря своей прочности в праве использоваться в помещениях с повышенной нагрузкой. Зачастую металлические потолки используются в аэропортах, железнодорожных и авто вокзалах. Чтобы скрыть все дефекты на потолке используют грильято пирамидальный вид облицовки, который представляет собой рельефный модуль с визуальным эффектом. Такие модули экологически чистые, гигиенические, просты в уходе, это позволяет использовать их в ванных комнатах, медицинских учреждениях и в салонах красоты.
Очень хорошо будут смотреться потолки из минеральных волокон. Плиты отличаются фактурой, цветом, свойствами. Такие потолки обладают хорошими звукоизоляционными свойствами.

Чтобы создать неповторимый визуальный образ, увеличить пространство используются зеркальные потолки. Однако модули из зеркала не совсем уютно будут смотреться в жилых помещениях. Поэтому они чаще всего устанавливаются в кафе, ресторанах, ночных клубах.