Как выбрать мебель для домашнего кабинета?



Как выбрать мебель для домашнего кабинета?Теперь уже никого не удивляет, что многие люди предпочитают работать и зарабатывать, не выходя из дома. Развитию такого бизнеса активно поспособствовал Интернет. В условиях работы дома вы самостоятельно назначаете себе рабочее время, можете работать хоть по ночам в пижаме, встречать гостей и совершать набеги на холодильник при малейшем желании. Большим плюсом является и то, что вы в праве работать в тишине или громко включив любимую музыку, никому при этом не мешая. Важным моментом работы дома является организация своего рабочего места. Мы подскажем, на что обратить внимание при покупке мебели.

В первую очередь, обращайте внимание на содержание, а не на форму. Часто бывает так, что офисная мебель выглядит дорого и красиво, но неудобна в использовании – неудобные ручки, ящики не на той высоте, или их мало. Выбирайте удобную и функциональную мебель с хорошей отделкой.
Измерения. Не стоит пытаться определить на глаз, впишется ли мебель в задуманное место комнаты. Составьте заранее план расстановки и запишите максимально возможные размеры и параметры мебели.



Если вы собираетесь заказать мебель в интернете, не ленитесь, пройдитесь по магазинам и поищите такую, чтобы увидеть ее в реальной жизни. Она может оказаться совсем не такой, как на фото.

Что касается бюджета, то не стремитесь влезть в долги, чтобы купить ультрамодную, суперудобную и мегадорогую мебель известного дизайнера. Выбирайте из того, что вы способны себе позволить на собственные средства.

Стиль мебели. Сейчас приверженцы всех стилей оформления интерьера могут найти себе мебель по душе. Покупая мебель, не забывайте о дизайне вашего дома – гостиничная мебель будет сочетаться с рабочим столом в том же стиле.

Очень важно правильно выбрать кресло. Кресло, пожалуй, является ключевым элементом в комплекте мебели для домашнего офиса. Вам придется проводить на нем весь день, так позаботьтесь о своем здоровье. Выбирайте кресло с регулировкой по высоте, с возможностью изменения наклона спинки. Проверьте, чтобы колеса не оставляли царапин на полу.

Если ваша работа связана с приемом людей, подумайте о том, чтобы организовать в кабинете мягкий уголок, с диваном или удобными креслами, журнальным столиком. Здесь и вы сможете немного отдохнуть от работы или почитать профильную литературу.

Если ваш дом одновременно является и вашим рабочим офисом, эти советы непременно помогут в выборе мебели!