Заборы из профнастила



Заборы из профнастилаСтроительство загородного дома, на сегодняшний день, не может обойтись без возведения крепкого и надежного забора, который играет существенную роль в обеспечении безопасности любого домовладения. Забор является преградой на пути проникновения на территорию дома непрошенных гостей, а также, больших и малых уличных животных. Кроме того, современные заборы скрывают от посторонних глаз всю придомовую территорию. На сегодняшний день, весьма популярными, становятся заборы из профнастила, которые, благодаря конструктивным особенностям, способны выполнять, также, функции звукоизоляции и защиты внутреннего двора от ветра и всяческой пыли и мусора.



Профнастил является экономным вариантом в вопросе возведения заборов загородных домов, который, обладает рядом неоспоримых преимуществ и привлекательных свойств. Дешевые заборы из профнастила характеризуются относительно несложной процедурой монтажа, обладают отменными эксплуатационными свойствами, не требуя, при этом, выполнения каких либо дополнительных процедур для последующего содержания конструкции. Кроме функциональности и практичности, ворота из профнастила обладают прекрасными эстетичными свойствами, придавая конструкции элегантный внешний вид. Подобный тип заборов прекрасно сочетается с любыми стилями фасадов зданий, за счет применения самых разнообразных цветовых оттенков. Кроме того, с течением времени, забор из профнастила не теряет былых свойств практичности и функциональности, не меняет цветовых показателей. Важным преимуществом такого типа забора является его нечувствительность к воздействию разрушающих факторов внешней среды, а потому, забор из профнастила является наиболее оптимальным вариантом в вопросах проектирования и создания заборов индивидуальных домов.

Согласно особенностям монтажа профнастила, относительно несущих конструкций забора, выделяют несколько типов конструкций, среди которых, крашеный и некрашеный горизонтальный, а также, крашенный и некрашеный вертикальный заборы. В разных случаях, столбы забора и, непосредственно, профнастил, могут быть окрашены стойкой эмалью различных цветов и текстур. Различными могут быть и способы крепления листов профнастила к основной конструкции, среди которых, наиболее популярными считаются заклепки или же, специальные саморезы по металлу. Высота забора из профнастила может варьировать в диапазоне от полутора до двух метров, тогда как расстояние между несущими столбами не должно превышать три метра. В свою очередь, при монтаже распашных ворот, ширина между столбами может достигать шести метров.