Делаем ремонт



Делаем ремонтВремя не стоит на месте, и каждый хочет, чтобы его обитаемое пространство отвечало видению современности. Ремонт дома – это событие, которое призвано сделать наше жилье лучше: более комфортным, красивым и удобным, а значит, современным.
Косметический ремонт не предусматривает замену отделки и перепланировку помещения – при наличии минимального опыта его можно сделать самостоятельно.

Косметический ремонт квартир начинают с удаления старых покрытий на потолке и стенах. Если замена покрытия на полу не станет осуществляться, то следует на данном этапе укрыть пол газетами. Самые распространенные на сегодняшний день покрытия для потолков – это побелка, эмаль и водно-дисперсионная краска.

Российская компания ЦентрСпецСнаб поставляет трубы канализационные, для водоснабжения, отопления, которые также могут понадобиться вам при проведении капитального ремонта. После удаления всех старых покрытий со стен и потолка, нужно избавиться от уже имеющихся или образовавшихся дефектов. Для этого необходимо убрать слабые детали и расширить все трещины. Нужно обработать поверхность грунтовкой. Грунтовка необходима для того, чтобы материалы, которые будут нанесены потом, держались крепче. Затем все трещины на всех поверхностях выравнивают шпаклевкой и снова грунтуют.



После завершения черновых работ следует приступить к нанесению финишных материалов. Монтаж натяжных модулей является сейчас весьма популярным способом отделки потолков. Но осуществлять установку натяжных конструкций и освещения самостоятельно не следует, этот процесс требует наличия специальных навыков, знания, как натягивать и нагревать поверхность, а также знаний об устройстве электрической проводки. Такую работу лучше всего доверить специалистам, имеющим большой опыт в данной области. При осуществлении ремонта в доме или квартире вам могут понадобиться фитинги для полиэтиленовых труб, которые легко решают проблему соединения полиэтиленовых труб различных диаметров.

Стены в комнатах чаще всего обклеивают бумажными или виниловыми обоями. Следует произвести замену плинтусов, реечного потолка, дверей, замену электрических выключателей и розеток. Проведение капитального ремонта предусматривает замену электропроводки, окон, установку сантехники, а также перепланировку комнат. Если вы планируете капитальный ремонт, то экономить на профессионалах не стоит, дальнейшее исправление дефектов обойдется вам намного дороже.